Украшение на платье своими руками: цветы
3
6

Украшение на платье своими руками: цветы

 

Люди всегда находились во власти цветов, их легкого флера и их разнообразных форм. Поэтому, не удивительно, что когда заходит речь о том, чем таким неповторимым можно украсить платье, цветы - на первом месте. Это могут быть цветы из ткани, связанные по схемам крючком изящные кружевные цветы или стильная вышивка. Любой старый или новый наряд, а так же платье, можно преобразить до неузнаваемости, украсив его цветами.

null

Трансформируете свой гардероб! В нем всегда есть любимое убранство, которое уже всем приелось, так как Вы одевали его часто. И это Вы делали потому, что оно подчеркивало стройность ног, бархатность кожи, заставлял кого-то нырять в глубину Ваших глаз.… Украсьте это платье цветами и никто не узнает в нем того прошлогоднего платьица в «котором Вы были на выпускном, на вечеринке у Марины и на первом свидании»

null


Бант в виде украшения на платье своими руками.

Жаклин Кеннеди украшала свои наряды всего лишь одним бантом. Она закрепляла его на плече или на талии. Дело в том, что первые леди вынуждены создавать «читаемый образ». Английскую королеву тоже можно узнать именно по образу, который имеет характер. Эту немаловажную деталь нельзя не использовать для создания собственного стиля и личной характерности.

null

Если вы совсем молодая еще девушка, то ведь «для ранней утренней розы хватает чуточку росы».
Стеклярус или блёстки, пришитые по краю декольте, преобразят любой наряд, особенно если они будут образовывать достаточно широкую полосу. То же самое можно сделать и по поясу платья, если у вас утонченная талия. Так же можно украсить ваше платье по боковому шву, придав ему ассиметрию или по двум боковым швам. При умелом использовании этого приема Вы добьетесь эффекта похудения.
Расшивка бисером и декоративными камнями – это бомбовый прием!

null


Стразы, блестящие при свете праздничных ламп, пайетки, утонченный бисер или натуральные камни, например жемчуг или янтарь – сильнейший способ преображения наряда. Можно расшить узоры на подоле платья, шлейфы или корсет. Чем замысловатее и крупнее узор, тем восхитительнее и своеобразнее платье. Такое сложно повторить.

Украшение лентами

Невероятно красивой бывает вышивка лентами. Это не очень-то замысловатое искусство так эффектно, что изделиями, украшенными таким способом, можно любоваться часами.

null

Или просто отделайте подол Вашего платья лентой в контраст, и вы уже получите уникальный наряд.

null
Комментировать от
или
  • Мне нравятся украшения из шифона и атласных лент.  Для работы понадобится однотонное платье из трикотажа. В верхней части будем пришивать объёмные розы. читаю в статье https://fashioncentr.ru/kak-ukrasit-plate/#i-2 Разрезаем ленты и шифон на полосы длиной 10 см и шириной 5 см. Складываем их пополам хорошо утюжим. Это позволит сделать аккуратный край будущим декорациям.Теперь сворачиваем наши заготовки в трубочку. Каждый виток пришиваем. Это позволит сделать изделие более плотным и предотвратить его деформацию в процессе эксплуатации. Такие же манипуляции проводят с атласными лентами.

    Украшение на платье своими руками: цветы фото 1
    • Я всегда стараюсь внести в платье небольшую свою изюминку)

    еще рекомендуем