Закладка «ножки» из глины своими руками
0
0

Закладка «ножки» из глины своими руками

Сейчас уже редко кто читает обычные бумажные книги. Я сама предпочитаю скачивать новинки в свою электронную книгу и так читать. Тем не менее, книги в наших домах еще не перевелись, да и детям лучше читать бумажный вариант, с красивыми иллюстрациями. Согласитесь приятно подержать хорошую книгу в руках, которая пахнет типографской краской! Но речь не об этом. Если есть интересная книга, обязательно нужна закладка для нее, чтобы не забыть то место, где мы остановились. Предлагаю сделать вот такую замечательную закладку из полимерной глины своими руками в виде женских ножек. Больше всего меня подкупило наличие педикюра на этих полимерных ногах. Поистине, в человеке все должно быть прекрасно. Даже если это только часть человека, да и не человека вовсе, а только его, т.е. ее глиняного исполнения. В общем, запутала я вас, а поделка простая, хоть и оригинальная.

null

Что нужно для закладки из глины своими руками?

  • Заготовка для основной части нашей закладки. Это может быть любой красивый рисунок или фотография с изображением женщины. А можно и себя любимую взять, почему бы нет?
  • Полимерная глина телесного цвета.
  • Клей.
  • Акриловая краска.
  • Всякие мелочи для украшения: ленты, кружева, нитки, все что угодно.

null

Как сделать закладку?

1. Для того чтобы сделать закладку из глины своими руками берем кусочек глины и разминаем ее в руках, затем скатываем колбаску и разрезаем ее напополам. Формируем ножки, пяточки, носочки и конечно пальчики. Со стороны подошвы формируем красивый свод, не хорошо, если наши ножки будут страдать плоскостопием.

null

2. Ноготки делаем с помощью стека. Если хотите, можно обойтись без ноготков, ведь ножки можно одеть в носочки или ажурные чулки. Сверху ножек необходимо сделать разрез, чтобы можно было, потом вставить закладку. Теперь ножки запекаем.

null

3. После печки можно и к педикюру приступать. Красим ногти ярким лаком,… т.е. яркой краской!

null

4. Теперь можно выбрать подходящую закладку. Намазываем ту часть, где будут крепиться глиняные ноги, клеем. Лучше взять клей на эпоксидной основе, только помните, что ему нужно дать подсохнуть. Приклеиваем к закладке ножки и оставляем на ночь.

null

5. Утром можно приступать к декору закладки. Кружево подрезаем и собираем, чтобы получилась красивая юбочка. Пришиваем ее к нашей даме. Красивую атласную ленту приклеиваем по краю юбочки и завязываем бантиком. Бантиком из ленты можно также украсить верх закладки, а на сам бантик приклеить стразы.

null
null

Какая красота получилась! Из глины своими руками можно сделать много разных полезных мини изделий. Фантазируйте и творите!

Особая благодарность Жанне Пятириковой за идею.

 
Комментировать от
или
еще рекомендуем