37
1201

Оригинальное применение старым CD и DVD дискам

Я думаю у каждого из вас постоянно перекидываются ненужные диски. Вот и у меня так. Предлагаю вашему вниманию простенький,но симпатичный,мне кажется,подсвечник. Диски,несколько сухих веток,сушоный апельсин,немного времени и фантазии...и комнату украшает такая вот капелька тепла и уюта)

null

Комментировать от
или
  • Действительно весьма оригинально...а я недавно повыкидывала кучу дисков, даже не знала, что можно что-то такое придумать)

• Если бы я была одна, я бы никогда в жизни не стала ничего декорировать и изготавливать их всяких подручных средств. На фиг оно мне нужно, не мое все это. Но так как у меня дети родились с какой-то творческой жилкой (в кого это?), то постоянно требую, чтобы мы делали какие-нибудь поделки и я постоянно разыскиваю, какие-нибудь несложные вещи, которые можно сделать с детьми. В этом плане мне очень такой подсвечник нравится. Возьму на заметку.

• Чё то непонятное, не очень мне понравилось. 

• И правда оригинально придумали, но на фото не очень получилось 

• Да, очень хорошая идейка) Вообще из ненужных вещей очень много интересного можно сделать)

• Ещё, можно диски нитками оплести и сделать настенное украшение. У меня у подруги такое висит

• Сначала не поняла,что на фото.а теперь разобралась-что и как)))очень необычно,и пахнет наверное?

• Да не вопрос. Для этого подсвечника понадобятся 4 диска,4 заранее высушеных кружочков апельсина,горячий силиконовый клей (у меня пистолет),сухая ветка (корень) подходящая по форме и любые сухоцветы для декорирования. Я взяла по минимуму. Сушоный физалис. 

Два диска обрезаем с одной стороны,два других с обеих. Я это делала обычными портными ножницами,резалось достаточно легко.Вот таким образом

Теперь нам надо склеить эти диски. Первый диск-основа лежит горизонтально и к нему с помощью клея приклеиваем остальные три диска. Чуть с наклоном. 

Ветку клеим так и такой формы,чтобы она как-бы придерживала диски. Затем приклеиваем апельсины и в конце добавляем сухоцветы на своё желание и усмотрение. Главное не переборщить. Ведь основное в этой композиции - диски и блики от свечки. Вот такwink.gif

• Я как то в клубе писала о часах из старых дисков, они тоже очень эффектно смотрятся.

• Прилепили на диски засушенные несчастные лимоны и все дружно восторгаются! Блин! И кто у нас на улицах мусорит? У нас же все просто ангелы!!!

• Я ни в коем случае никого не хочу обидеть. Пусть будут апельсины. Вещи созданные своими руками несут немалый энергетический заряд- и это прекрасно! Чудесно! Меня удивил всеобщий восторг от такой достаточно простой вещи)) Извините, если что не так).

• Да не извиняйтесь. Я принимаю любую похвалу и критикуyes3.gif Я тоже ведь не всегда восторгаюсь вещами ,которые другим кажутся шедеврами. Так что никаких обидsmile3.gif

• Приятно, что отнеслись с пониманием. Уже была готова защищаться))). Мне кажется что диски нужно доработать. Я бы покрыла их какой-нибудь лепкой. Да так чтоб самого диска и видно не было. Было бы загляденье))).

• Ахах))))) я не агрессивная))))

Тут уж как у кого фантазия работает и вкус. У меня в композиции именно ДИСКИ!

• У меня муж компьютерщик и этот подсвечник он оч любит по понятной причине. Нафига ему лепка,согласитесь?)))

• Ксюша, как говорится, не нравится не ешь, если люди хвалят значит им нравится, и не важно эта подулка или сама идея.

• Лерочка, порви меня на мелкие тряпочки, я от своих слов не отказываюсь. Я же не мешаю тебе нахваливать эти подулки.

• "Подулки" - оговорка по фрейду? Мне вообщето часики из дисков понравились больше, но к новому году и такой подсвечник подойдет.

• "Подулка"- это то что ты написала первая. Я только повторила. А часики я не видела. Покажи!

• Во!Это именно то,чего тут не хватает..А то сказать честно,мне кажется что диски в оригинале тут не совсем смотрятся..А вот если их чем-то покрыть,будет интересно))

• Так,Таня,простите))Я поняла-это подсвечник!А то вначале подумада-дерево)))

• Я в школе искусств, куда ходит мой сын, видела очень много поделок на дисках. И из бумаги апликации, и из ткани, и из пластелина, их суховея, из ракушек, камней и даже бисера))). Очень красиво).

• С таким же успехом можно было бы использовать не диски,а,например,картон,дерево...... Мне же нкжен был результат мерцания от свечи. У диска это отлично получается. И муж копьютерщик. Подсвечник отлично вписывается в его рабочую зону.

• А мы не могли подробнее рассказать, для "не особо одаренных"?blush2.gif Мне очень понравилась идея, но как сделать я не соображу.

• У меня уже целая пачка дисков ненужных собралось. Планирую что-нибудь из них придумать.. спасибо за идею..

• Довольно оригинальное применение старым дискам. я бы до такого и не додумалась)

еще рекомендуем