Вязание из джута .В бохо стиле
15
5

Вязание из джута .В бохо стиле

Мне всегда хотелось иметь какое-то хобби. Но заниматься долго чем-то не получалось. Пробовала вязание спицами, но как только заканчивала какую-то вещь, желание делать еще что-то не появлялось. Вышивка крестом также долго не завладела моим вниманием. Сделав одну небольшую картину, подарила ее маме, а вдохновения на новую вещь так и не появилось.

Но руки постоянно чешутся, и появляется жажда что-то сделать своими руками. Так, пролистывая страницы ярмарки талантов, наткнулась на уникальную технику вязания джутом. И подумала, что можно попробовать. Тем более до этого я даже понятия не имела, что есть такой материал.

Оказалось, что джут — это такое волокнистое растения. Из его высушенных стеблей получаются очень гибкие прутики, из которых можно плести что угодно. В прошлом из него плели веревки, одежду и даже употребляли в пищу. Правда, сегодняшние технологии позволили сделать из этого растения удобную пряжу.

Изучив все это, отправилась я в ближайший магазин пряжи, где и приобрела несколько моточков этого материала на пробу. По рекомендации продавца также прихватила крючок №4.

Придя домой, распаковала покупки и стала пробовать. Решила для начала осилить что-нибудь несложное и небольшое. Стала делать пояс. Джутовая пряжа стоит отметить очень податливая и приятная на ощупь, вязать из нее не тяжело. Петельки получаются легко и можно без проблем регулировать размер изделия. От джутовой пряжи исходит приятный аромат высушенной травы, который у меня лично ассоциируется с летом и отдыхом в деревне. Поэтому в процессе работы я не только получала удовольствие от процесса, но и отдыхала душой. Получившийся у меня пояс поразил своей оригинальностью. Он идеально подходит для создания бохо стиля,

Комментировать от
или
еще рекомендуем