Вязание крючком платья для девочек: идеи на лето!
0
1

Вязание крючком платья для девочек: идеи на лето!

null

Каждая мама девочки хочет, чтобы доченька у нее выглядела как принцесса. Для этого можно стараться и покупать различные вещи в магазине, хотя более интересно будет вязание крючком платья для девочек. Конечно, нужно потрудиться, но и результат намного больше радует, чем простое созерцание только что купленной вещи.

Вязание крючком платья для девочек на жаркое лето

Ажурные платья отлично подходят на летний сезон, когда нужно, чтобы и тело не потело , и ребенок был защищен от ожога. Так что предлагаем летние идеи.

null

Идея 1: платье-клубничка

Девочки в таких платьях просто неотразимы. Для этого используются различные техники вязания крючком. Например, ажурная вязка из красных ниток, в которых 80 % хлопка и 20 % вискозы. Также нужно будет подготовить такие же нитки зеленого цвета и белого, чтобы связать листики и цветочки. Верх такого платья вяжется зелеными нитками, не забудьте вывязать листочки на груди. После этого возле бретелек можно пришить предварительно связанные цветочки клубнички и даже саму клубничку. Подобное вязание крючком для девочек схемы даже не требует, поскольку вязка, как обычно, с накидом и вывязывается наряд сверху вниз.

null

Идея 2: летняя свежесть

Платьице как раз подойдет для 2-3-летней модницы. Осуществляется вязание крючком и спицами с использованием стандартных схем трапециевидного платьица. Вяжется перед, потом спинка, состоящая из двух полочек. На спинке платочной вязкой делаются две планки, на одной – отверстия для пуговиц. После выполнения всех швов кокетка готова. Затем крючком по низу платья набираются петли и осуществляется вязание крючком со схемами розеток. Должно получиться 12 спереди и 12 сзади. На рукавах должно быть 7 розеток в первом ряду и 9 во втором. Подол платья и рукава оформляются кружевом. Спереди при желании лентами можно вышить розы с листиками.

null

Идея 3: маленькая принцесса

Подобное вязание крючком платья для девочек потребует хлопковую пряжу, желательно белого цвета, 5 пуговиц и крючок номер 2. Кокетка спереди и сзади вяжется столбиками с накидом, длина – чуть выше пояса. Спинка состоит из двух полочек, причем для планки нужно будет добавить по краям по полтора сантиметра и не забыть сделать отверстия для пуговиц. Далее вязание крючком для девочки схемы использует как при ажурной вязки. Предлагается узор с ананасами.

Комментировать от
или
еще рекомендуем