2
5898

Украшения для начинающих своими руками: делаем ободок

Идей по изготовлению украшений существует масса, и они все непременно доступны и для новичков в этом деле, которые хотели бы совершенствоваться. Правда, перед тем, как приступить к более сложным решениям украшений, можно делать что-то попроще. Получится такое украшение всё равно красивым и стильным, но вы не сможете испортить его незнанием некоторых техник, без которых невозможно сделать, то или иное изделие.

null

null

Я считаю, что наиболее простым решением для новичков станет возможность разнообразить, украсить и сделать более интересным уже готовое украшение, по сути это может быть что угодно: и брошь, и заколка, и резинка для волос, и ободок, и много чего другого.

Переделать (так сказать, сделать тюнинг) уже готового украшения можно с помощью разных видов рукоделия, например, сделать различные ленточные цветки, которые потом приклеить, сшить разные тканевые предметы и цветочки, либо украсить готовый предмет бисером и бусинами.

Именно с последним вариантом украшения своими руками для начинающих я и хочу ознакомить вас сегодня. Ведь именно с помощью бисера можно преобразовать и усовершенствовать уже порядком надоевшее украшение. Итак, сегодня мы будет превращать простенький тоненький ободок в красивое и изящное украшение.

Что нам потребуется для трансформации?

Нужно будет подготовить минимум материала, поскольку мастер-класс у нас всё-таки для новичков, среди которого:

• ободок (без него невозможно сделать его же украшение, можете купить самый простой ободок понравившегося вам цвета, но тогда следует в этой цветовой гамме подобрать и остальной материал; можно и использовать свой старый ободок, на котором нет лишних украшений);
  • бусы (у меня были довольно крупные бусины белого цвета, даже больше похож на жемчужный);
  • клей (лучше использовать горячий клей, который наносится пистолетом);
  • нитки;
  • фетр.

null

Процесс изготовления украшений своими руками для начинающих

1. Для начала необходимо нанизать три нитки бус необходимого размера.

null

2. Теперь скручиваем каждую нить в спираль и приклеиваем пистолетом к фетру. После этого необходимо дать немного посохнуть клею и вырезать кружочки с бисером (вырезайте очень аккуратно, чтобы линии получились ровные, это же всё-таки украшение). Готовые кружочки тем же клеем приклеиваем на ободок.

null
null
null

Вот и всё, новое-старое оригинальное украшение готово!

Огромная благодарность home-sweet.ru за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем