Закладка-вышивка: отличный подарок своими руками
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Своими руками > Вышивка > Закладка-вышивка: отличный подарок своими руками

Закладка-вышивка: отличный подарок своими руками

9 ноября 2012, 15:43
26

Закладка-вышивка: отличный подарок своими руками фото 1

Любите ли вы читать? Наверняка да! Газеты, вывески, надписи на заборах, новости и форумы в сети и, конечно же, КНИГИ! О вкусах не спорят: кому-то нравятся любовные романы, кому-то –фэнтэзи и детективы, но, согласитесь, ощущения от нахождения в руках бумажной книги совершенно иные, чем от электронного ридера.

Без сомнения, каждого любителя книжного чтения порадует интересная и оригинальная закладка, вышитая своими руками, ведь это более удобно, чем загибать уголки или вкладывать в книгу фантики, билетики и карандаши.

Закладка-вышивка: несколько советов по оформлению

  • При создании закладки не забывайте об изнанке: ее видно так же, как и лицевую сторону. Для прочности середину проклейте еетермофлизелином, а изнаночнуюсторону сделайтеиз подкладочной ткани или тонкого фетра.
  • Закладку можно украсить кисточкой из ниток мулине, бахромой, плетением макраме,бусинами или цепочкой.
  • Дизайн полностью зависит от вкуса изготовителя, но традиционно вышивают изображения цветов, котят,щенков, бабочек, медвежонка Теддиили инициалы того, кому собираетесь дарить закладку. Для тех, кто в совершенстве владеет иглой, не составит труда вышить портрет,березовую рощу или маяк, стоящий на морском берегу.
  • Если вы задались вопросом «Какой техникой вышивать закладки?», то знайте: для закладки подойдет вышивка крестиком, гладью, шведским плетением, черная вышивка (блэкворк), а для выделения рисунка или как самостоятельный вид вышивки можно применить бэкстич.

Закладка-вышивка: отличный подарок своими руками фото 2

В каком стиле сделать закладку своими руками?

Самое главное при создании закладки для книг — выбрать, из чего делать основу. Для этого подходяткак простые материалы (бумага, картон, мешковина, велюр, фетр и любая плотная ткань), так и более сложные (пенобумага, кожа или пластик).

Современные дизайнеры рекомендуют не ограничиваться обыкновенными прямоугольными закладками, а попробовать создать неповторимый шедевр в виде большой скрепки с цветком, протянутых ладоней, фигурок животных из ткани или просто веселого шаржа. Интересны оригами-закладки для книг, скрап-закладки,а также закладки, выполненные в технике декупаж или вязанные крючком.

Закладка в качестве подарка книголюбу — это отличное решение: она будет напоминать о вас каждый раз, когда одариваемый задумает почитать любимый роман.Включите свое воображение и фантазию и творите на радость себе и близким.

Добавить комментарий
Комментарии
0

    Пока нет комментариев. Ваш - может быть первым.