1
3787

Квиллинг из лент: делаем бабочку

Одним из самых изящных видов рукоделия я считаю квиллинг из лент, с помощью которого я делаю целый ряд милых и красивых безделушек, украшающих мой дом, рабочее место, которые, к тому же, служат отличным подарком моим друзьям и знакомым. Меня многие уже просили научить их делать изумительно красивую бабочку, которая сидит на моём рабочем столе и действительно является его главным украшением. Конечно, во время нашего обучения-чаепития мы делали множество различных изделий, среди которых цветы и животныеВ сегодняшнем мастер-классе я хочу познакомить вас с техникой изготовления бабочки, которая стала моим самым удачным и простым экспериментом. Давайте же не терять времени и приступим к работе!

null

Подготавливаем материал для квиллинг из лент

Для того чтобы сделать такую бабочку из ленточек, нам понадобятся:

• ленточки для квиллинга трёх оттенков (ширина полосочек должна быть 3 мм, вы, конечно, можете выбрать или больше или меньше, но тогда готовое изделие будет иметь несколько иной внешний вид);
  • клей (идеально подойдёт ПВА);
  • инструменты для квиллинга;
  • ножницы.

null

Квиллинг из лент: пошаговая инструкция

1-й шаг
Склеиваем ленточки разных оттенков между собой. Таким образом, мы получили четыре полосочки различной длины (длина напрямую зависит от размера бабочки, поэтому выбирайте её сами). Кстати, в центре крылышек в моем случае бело-розовая полосочка, она должна быть в два раза короче остальных.

null

2-й шаг
Делаем рулоны с помощью инструмента, а затем на квиллинговой доске раскручиваем их (они должны быть разного диаметра). Спиральки, которые у нас получились, мы скручиваем в рулоны.

null

3-й шаг
Теперь приступим к тельцу бабочки, для которого направляем полосочки в конус (проще всего сделать сначала плотный рулон и только после этого делать конус). Два изготовленных нами конуса мы склеиваем между собой полосочкой – наше тельце готово!

null

4-й шаг
Делаем усики из 1,5 мм полосочек, склеиваем между собой два больших передних крыла и два задних крыла (они должны быть немного поменьше), и приклеиваем все к конусообразному тельцу бабочки.

null

5-й шаг
Украсьте работу по вашему вкусу!

null

Огромная благодарность за мастер-класс Завитушке.

Комментировать от
или
еще рекомендуем