12
351

Вышивка на домашнем текстиле - прекрасное украшение интерьера дома

Все- таки вышивание – это удивительное занятие! Это настоящее искусство, которое превращает обычные предметы в красивые и изысканные изделия.
Еще с давних времен женщины украшают вышивкой одежду, картины, скатерти, салфетки. Поразительно то, что вышивание и сегодня не утратило свою популярность, и каждый день продолжает увлекать все большее количество рукодельниц.

null

Красиво вышитая скатерть – символ праздника в доме

В любом помещении, уют складывается из множества разных мелочей: скатертей, штор, салфеток, подушечек, ведь вышивка на домашнем текстиле придает дому невероятную теплоту.

null

Обеденный стол – это особое место в доме, ведь он собирает вокруг себя всю семью. Поэтому особенно важно, чтобы убранство стола радовало каждого члена семьи.

Одним из главных атрибутов стола является красиво вышитая скатерть, ведь она способна добавить торжественности и создать праздничную и уютную атмосферу в доме.

null

Если вы хотите создать не только красивую, но и аккуратно вышитую скатерть, то вам следует соблюдать некоторые правила:

чтобы определиться с размером вашей скатерти, необходимо добавить к окончательному размеру по 15 см ткани со всех сторон;
• перед началом работы, определите, сколько в длину и ширину понадобится выполнить вышитых мотивов;
• если же узор вышивки требует по краям наиболее тонкой полоски ткани, лучше отрежьте лишнее, при этом оставьте около 3 см на обработку – благодаря этому скатерть будет выглядеть аккуратнее.

null

Вышивка салфеток - дополнение к праздничному столу

Красивые салфетки, как и скатерть, также являются важным элементом декора любого дома. И скатерть, и салфетки – это основы сервировки и украшения стола. Вышитая салфетка может стать незаменимым помощником при декорировании стола на любой праздник, поэтому, хорошая хозяйка непременно должна владеть таким искусством, как вышивка салфеток.

null

Если вы решили вышить и скатерть, и салфетки, то не забудьте о том, что вышивка салфеток должна соответствовать вышивке скатерти. Соблюдая это простое правило, вы  сможете получить поистине гармоничный ансамбль, который не оставит равнодушным ни одного гостя!

null

null

Я думаю, что хотя бы разок в жизни стоит попробовать украсить изделие своими руками, ведь вышивка на тех или других предметах – это отличный способ передать вашу заботу и любовь дорогим вам людям.

null
Комментировать от
или
  • Девочки, вышивки - это не очень сложно. Ведь главное выбор ткани, ее цвет, размер, а потом можно сделать маленький бордюр из несложных элементов, на все вы потратите максимум полдня - день и у вас тоже в доме появится праздничная скатерть, или салфетка. Соглашусь на счет подушки, сложнова-то, ведь она полностью вышита, но и она быстро вышивается, сама очень увлекаюсь вышивкой и скажу, что в подушке задействовано не так много цветов нити, так что вышьется она на одном дыхании.

• У меня знакомая женина вышивает такие картины красиве! Каждый раз поражаюсь ее подушкам!

• Подушечка очень красивая, и вообще все просто замечательное)

• Бедумно красивая вышивка!Автору респект..Я бы не смогла такую красоту сотворить))

• конечно прекрасное украшение..только кто бы еще его сделал)))

• Мне очень нравится вышивка..она придает интерьеру дома какой-то уют))

• Очень красиво и стильно,но я такое буду лет десять вышивать конечно.

• красиво конечно , но как по мне это больше праздничные варианты ,а не каждодневные.

• Ну просто красота не описуемая, мне очень понравилрсь)))

• ВАУ) очень красиво, но такое чувство, что у тех, кто это делает - ещё часов 7 в сутки где-то спрятано...

• Да ,очень красиво,вышивка создает домашний уют и теплый дом!!!

• Очень красивые вещи! Просто волшебные! Но без подготовки такое самостоятельно не сделаешь.

еще рекомендуем