Украшения своими руками из бусин: праздничное колье
4
4606

Украшения своими руками из бусин: праздничное колье

На прошлые новогодние праздники мне захотелось сделать какое-либо красивое украшение, которое было бы в невероятном духе праздника и, конечно, ручной работы. Согласитесь, каждая женщина хочет выглядеть изумительно в любое время года, а вот в праздники каждая из нас хочет быть похожей на королеву. Огромное значение в королевском виде имеет не только наряд, макияж и аксессуары также очень важны, поэтому мы уделяем им также немало времени и сил.

null

Конечно, гораздо проще купить какой-либо аксессуар в магазине (благо, это сейчас не проблема, поскольку магазины бижутерии в огромных торговых центрах имеют очень богатый и интересный ассортимент). Правда, на такой семейный праздник, как Новый год и Рождество хочется что-то значительно уютнее, поэтому некоторые женщины отдают предпочтение вещам, сделанным самостоятельно. Сегодняшний мастер-класс направлен на изготовление украшения своими руками из бусин, а точнее изумительное колье.

Украшения своими руками из бусин: что же нам потребуется?

Процесс изготовления оригинального колье, которое я хочу предложить вам, вовсе не трудоемкий и материала, для него потребуются:

  • цепочка (вы можете использовать какую-нибудь ненужную цепочку, которая, возможно где-то завалялась, а можете купить новую в самом простом отделе фурнитуры);
  • застёжка (легко найти в отделах фурнитуры, а если вы используете вашу старую цепочку, то она наверняка уже с застёжкой);
  • ювелирная проволока или проволока для бисера;
  • плоскогубцы  кусачки;
  • бусины разных размеров (в нашем колье понадобится 4).

Мастерим колье своими руками

1. Начнём с того, что отмеряем необходимую нам длину цепочки, которая должна быть равной охвату шеи (но висеть она должна свободно), а затем закрепляем на её концах застёжки. Это сделать очень просто: сначала нужно разогнуть звенья, а затем загнуть, не забыв вложить застёжку.

null

2. Теперь на ювелирную проволоку набираем нужное нам количество подвесок-бусинок (размер и цвет можете копировать у меня, а можете подобрать по собственному усмотрению). После этого через 2-3 звена вешаем наши подвески. Затем можете оставить их свободно болтаться, а можете прицепить по краям подвесок ещё одну цепочку.

null
null

Вот наше праздничное украшение своими руками из бусин и готово!

Благодарю за мастер-класс home-sweet.ru.

Комментировать от
или
  • Красиво, мненравится) А я недавно приобрела набор для вышивания бисером - http://arthomework.ru/biser/ - хочу что-нибудь красивое сделать - себе в подарок на день прождения. 

    • Мне тоже этой весной очень нравится украшения из бусин, браслеты шамбала например, или слингобусы. Сейчас многое купила, и много еще купить хочу. Только вот такие цепочки, у меня на простой металл алергия, пользуюсь вощенными шнурами. 

    • Спасибо за инструкцию, я немного другим методом пользуюсь. Но буду иметь ввиду. Знаете, я ещё очен люблю игрушки разные делать, поэтому бусинки и бисер просто необходимость для меня. Заказываю все необходимые материалы на сайте: http://vsembusiki.ru/ быстро все доставляют, что не может не радовать. А выбор фурнитуры просто шикарный, разнообразие всех форм и цветов. 

      еще рекомендуем