2
9443

Вязание крючком шали: схемы и материал

Вещи, связанные с любовью своими руками с каждым годом все прочнее входят в модные гардеробы людей всех возрастов. Вязанные крючком шали непременно относятся к таким вещам. Схему моей связанной шали, например, потребовали почти все девчонки с работы, поэтому я решила поделиться ею и с вами, поскольку считаю её действительно незаменимой деталью гардероба, которая согреет в холодную пору, не утяжеляя при этом образ и делая его изящнее.

null

Схема вязания крючком шали

Делюсь с вами схемой шали, которую уже давно связала себе и ни разу не пожалела. 

null

Такое изделие не стыдно и на подарок сделать. Вот моя сестра, когда увидела у меня такую шаль, на ближайший день рождения возжелала только такой подарок и никакой другой. А как мне было приятно, презентовать своей единственной любимой родной сестричке вещь, сделанную своими руками – в этом ее особая ценность.

null

Приступаем к работе

Действительно красивую шаль можно связать крючком, стоит только выбрать подходящий орнамент (поверьте моей практике, именно это является самым сложным в вязании). Важно также серьёзно отнестись к выбору пряжи для вязания крючком шали, отдавая предпочтение максимально качественной и мягкой – не забывайте, что шаль должна греть, а не царапать кожу. Цвет также нужно выбирать максимально гармонирующий стилю и характеру человека, которому предстоит этот подарок.

null

На шаль стандартного размера и нам потребуется примерно 0,4-0,5 кг пряжи. Для вязания шали крючком выбирайте шерстяную пряжу, которая имеет 40% включение акрила.

Важно, чтобы вы во время вязания чётко следовали предложенной схеме, именно тогда получившееся изделие будет идеальным.

null

Желаю удачи!

Огромная благодарность masterclassy.ru за предоставленный материал.

Комментировать от
или
еще рекомендуем