0
4436

Поделки из ткани своими руками: делаем розы

Ну, скажите мне, какая модница не мечтает дополнить каким-то оригинальным украшением свой наряд. Идеально будет, если украшение в единственном экземпляре. Думаете, это невозможно? Возможно, если сделать своими руками. Тем более, что рукоделие опять уверенными шагами входит в моду и занимает в ней почётное место.

null

Сегодня я хочу поделиться с вами секретом изготовления красивой броши, с помощью которой вы непременно украсите свой образ и сделаете его симпатичным.

Поделки из ткани своими руками: выбираем материал

Чтобы изготовить розу своими руками, нам нужно взять небольшой кусочек шелка, органзы или сатина. Поскольку, я уже не первый год занимаюсь рукоделием, различных обрезков ткани и других безделушек у меня огромное количество. Именно некоторые из этих обрезков можно использовать для поделок из ткани своими руками. Если у вас нет таких «подготовительных материалов», то нужную ткань вы без труда найдёте в специализированном магазине.

Также нам нужны будут нитки, которые подойдут по цветовой гамме ткани, и игла с тоненьким ушком.

Обязательно нужны будут ножницы и, по желанию, бисер, свеча и зажигалка.

Приступаем к работе

1. Изначально прорисовываем на ткани контуры цветов разных размеров, которые будут состоять из 4-5 лепестков. При желании вы можете использовать шаблон (например, нарисованный и вырезанный из картона). Рисовать лучше всего мелом или мылом, поскольку при обжигании от ручки или карандаша края лепестков точно почернеют.

null

2. Чтобы роза получилась пышной, нам потребуется примерно 9 цветочков различных диаметров, если хотите, можно использовать и больше.

3. Обрабатываем края каждого цветочка с помощью огня. Поджигаем свечу и аккуратно подносим краешки лепестков к огню, но несильно опуская к пламени, дабы наши лепестки не обгорели, а слегка сделались волнистыми.

null

4. Если всё же не получилось избежать почерневших краёв, то их можно аккуратно обрезать.

null

5. Когда наши лепестки готовы, приступаем к сбору цветка по размеру, а затем моделируем его своими руками.

6. Складывайте цветки соответственно диаметру, именно так ваше изделие получится равномерным. Украшаем серединку цветка бисером или бусинками, а с тыльной стороны пришиваем булавку для броши.

null

На заметку: если приклеить резинку для волос или ободок, то выйдет чудесное украшение для головы. Выбор поделок из ткани огромен, но наш пал на изысканный элемент украшения, который любим многими женщинами.

Творите и украшайте, будьте очаровательны.

Огромная благодарность за мастер-класс belohcka!

Комментировать от
или
еще рекомендуем