Кольчужная бижутерия - суровая красота
69
0

Кольчужная бижутерия - суровая красота

Увлекся я в нашем спортивном клубе кузнечными работами. Ребята помогли оборудовать кузницу и теперь я там частенько пропадаю, клепаю им доспехи, ну и осваиваю плетение кольчуг. И заинтересовало меня такое направление, как кольчужная бижутерия. Плетения необычные, разнообразные. В общем, теперь покупаю декоративную проволоку и творю.

Кольчужная бижутерия - суровая красота фото 1

Кольчужная бижутерия - суровая красота фото 2

Кольчужная бижутерия - суровая красота фото 3

Кольчужная бижутерия - суровая красота фото 4

Кольчужная бижутерия - суровая красота фото 5

Кольчужная бижутерия - суровая красота фото 6
Кольчужная бижутерия - суровая красота фото 7
Комментировать от
или
  • ну вообще под некоторые наряды очень даже кстати будут такие смотреться
  • Ничего себе! Настоящее мужское украшение!

    • Собственно, это так называемый unisex, украшения подходят как мужчинам, так и женщинам. но есть техники плетения исключительно для женщин, например, колье и серьги с кулонами. да и браслеты некоторые )) Обычно там используются вставки из бусин и иных элементов, например, фурнитура различная.

  • Ух-ты, какая красота! А эти украшения тяжелые? Мне крест очень понравился!

  • Впечатляет. Очень красиво. Мне крест очень понравился. Да и браслеты тоже

    • Спасибо ) Крест - действительно интересная модель плетения, поскольку кольца буквально стиснуты между собой и получается твердая, нигде не провисающая фигура )

  • Очень красиво . Добрый день Сергей. Замечательные у вас работы. 

    А долго нужно учится что бы что то подобное делать? Такие необычные вещи.

    • Добрый день, спасибо. Наверное, все от призвания зависит. Я всегда считал себя гуманитарием, но довелось лет 15 назад поработать в цеху сварщиком, года 2. Потом травма, переквалифицировался в компьютерщики, а потом и вовсе стал писать статьи в интернете. А недавно свела меня судьба с клубом спортивного исторического фехтования, загорелся я поначалу мечом махать, но вскоре выяснил, что делать доспехи и прочую экипировку интереснее... 

      Ребята помогли оборудовать кузницу, стал и кольчужки плести, а тут нашел в интернете необычные кольчужные браслеты и решил попробовать. И сразу получилось, хотя первые 2 изделия были сделаны из готовых колец, а из-за этого было неудачное соотношение сечения проволоки к внутреннему диаметру кольца и вышло так себе. Попробовал из скрепок и вот результат выше - крест и широкий браслет серебристый, тоже получилось сразу ) Возможно, у меня изначально душа к металлу лежит, а я все себя искал )))

    • как это хорошо что вы нашли свое призвание, то что вам по душе. 

    • Еще бы семью найденным призванием получилось содержать )

  • А вы и на заказ работаете? Отличные у вас вещи получаются. Моя дочка увидит, распищится от восторга)

    • Работаю на заказ, в ближайшее время думаю приобрести разноцветную декоративную проволоку, чтобы делать что-то подобное:

      Кольчужная бижутерия - суровая красота фото 1

      Ну и серебро хочу попробовать.

    • Сергей, очень красиво, просто волшебно! Ну а если серебро освоите - то семье вашей вообще не о чем будет беспокоиться. emoji_13.gifЖелаю успехов!

    • Спасибо )) Буду стараться - мастерство приходит с опытом )) Главное, чтобы удалось закупить достаточно материала для первых образцов )

  • Крестик очень красивый, хорошим делом занимаетесь!

  • Мне первый крестик больше всего понравился. Хорошо все работы получились

  • Очень красиво! Вам можно на заказ творить) Я думаю желающих много!

    • Спасибо. Заказы да, уже есть, узкий браслет золотистый сделан как раз на заказ. Широкий серебристый сделал в подарок жене на годовщину свадьбы. Заказов немного пока, надо совершенствоваться )

  • Красиво. Я видела похожие работы из серебра. Или их не делают из серебра??

    • Делают, я тоже заказал серебряную проволоку, но она очень дорогая, за кусок 0.5 мм толщиной и 1 метр длиной - 5 долларов с хвостиком.

  • Ух ты, суровая красота)) У вас золотые руки!

  • Класс! выглядит красиво и дорого. А из какого материала вы это делаете? Я имею в виду из проволоки, или специальные крючочки для вязки?

  • Очень красиво смотртся !

  • Очень круто! Не ржавеет долго?

    • Смотря из чего делать )) Первые изделия - из скрепок, начали ржаветь через месяц ) Следующие - из декоративной проволоки, она вообще не ржавеет )

  • Выглядит интересно! А такая красота вообще пользуется спросом?

  • необычно смотрится! А как такая техника выполняется?

    • Делается много колец, потом по принципу кольчуги сплетаются, одно в другое, третье куда-нибудь между ними, зависит от типа плетения, которых существует не меньше 50

    • и это все нагревается? а эти кольца как то закрепляются, чтобы не болтались?

    • Не, все без нагрева, просто сведенные кольца. Тут главное угадать с соотношением толщины проволоки и внутренним диаметром колец, тогда можно получить или очень плотное плетение, как монолит будет, или довольно гибкое...

  • Мне кажется такие украшения больше подойдут для мужчин, уж очень они массивные)

    • Не, они тонкие, золотистый браслет, который поуже (называется Vipera Berus) шириной всего 1.5 сантиметра... Можно и намного тоньше сделать, достаточно взять проволоку с маленьким сечением около 0.6-0.8 миллиметра, но упругую, не слишком мягкую, и делать крошечные колечки...

    • Просто на фото кажется что они очень массивные)) а так очень красиво)

    • Тот, что я подарил жене, серебристый, действительно довольно широкий, и тяжеловат в сравнении с алюминиевыми, она как раз имела возможность сравнить и сказала, что те, которые из декоративной проволоки - лучше ))

    • Как повезло вашей жене, украшения ей делаете)))

  • Сергей,а поделитесь,это очень сложная работа? В моём представлении безумно сложная.

    • Ну, она кропотливая, скажем так, и иногда трудно сообразить, как лучше соединить между собой разные элементы, прикрепить застежку к готовому браслету, у которого все кольца под углом расположены...

    • Мне тоже кажется,что очень сложная работа) А сколько у вас уходит времени на создание одного браслета,например, у которого ширина 1,5 см (вы выше написали)?

    • На узкий браслет ушло 3 вечера, по несколько часов )

    • и что они делают? Мне кажется я меч не поднимуemoji_23.gif

    • Обязательно напишите отдельным блогом! Это оЧЕНЬ интересно! Я еще вчера хотела предложить, чтобы вы подробней написали в блоге, но закрутилась что-то! Вот это увлечение, я бы с удовольствием побывала хотя бы зрителем!

    • я даже немножко завидую по-доброму, вот это увлечение так увлечение!!!

    • нет, я думаю в живую - это Ууууух! Жду поста в блог!

    • Ну вот видео выложил, уже почти побывали в числе зрителей ) А отдельно напишу, конечно, с иллюстрациями, как полагается )

    • А расскажите о вашем спортивном клубе, что-то очень интересное, доспехи... это игры какие-то?

    • Одна девушка предпочитает топорик. Вторая - саблю ))

    • В живую - это действительно ууух, особенно если участвовать )) На выходных обязательно напишу в блоге ) А пока можете почитать мой отчет о нашем бое на фестивале 

      http://craft.uz/a-niedavno-proshiel-fiestival/ ))

    • Ну, о клубе я хотел подробно написать в блоге, а если в двух

      словах, то основали его в традициях спортивного исторического фехтования, которое сегодня стало уже довольно распространенным. Бои на затупленных мечах и топорах, алебардах и шестоперах, обязательно в доспехах и, зачастую, с щитами. Судьба повернулась так, что я, придя в этот клуб, увлекся было рубкой на мечах, но вдруг выяснил, что ковать доспехи интереснее. Ребята помогли с оснащением кузницы и вот теперь я клубный кузнец )) На видео ниже у парней руки и ноги частично в выкованной мной защите.

    • Такие клубы есть везде, возможно и в Вашем городе )) Можете тоже попробовать поискать и поучаствовать в чем-то подобном )) У нас, например, девушки тоже есть в клубе )

    • почитала! Очень впечатляет. Жаль мало зрителей, а кто обычно оплачивает вот такие участия, это все за счет участников самих?

    • Удивительной красоты получаются вещи! Очень редкое у вас увлечение, а где вы выставляете их на продажу?

    • Спасибо. Насчет продажи, даю объявления, что плету кольчужную бижутерию на заказ, поскольку готовые изделия накапливать смысла не вижу, размещаю на местных интернет-досках и в телеграмме. На международный рынок пока еще не вышел ))

    • Ну, обычно молодежные организации все организовывают, извините за тавтологию )) В данном случае в программе были соревнования ребят на скейтах, роликах, велосипедах, а также различных танцоров в стиле Рейв и Брейк. Ну, а мы выступили вне программы, просто как сюрприз для зрителей. Народу, кстати, было прилично, человек 200 наверно )) Договорились, что будем участвовать и в весеннем фестивале, он у нас 2 раза в год проводится, весной и осенью. В следующий раз уже и я в бой пойду, со своей секирой, сейчас как раз доспехи себе делаю )

еще рекомендуем