1
8561

Канзаши поделки: делаем розочку из ленточек

Принялась я за рукоделие, чтобы делать красивые и приятные людям вещи. Недавно решила сделать канзаши – поделки, которые делаются с помощью ленточек. Таким образом я решила сделать подарки сразу двоим своим родным людям – дочке и сестре. Получились очень красивые и оригинальные украшения, а мне пришлось делать различные дополнения к ним. Дочка, например, потребовала к своему ободку еще браслет и заколку для волос, а вот сестре потребовался еще кулон к её браслету.

null

Канзаши поделки станут прекрасным подарком для подруг или украшением для вас самих, поэтому освоить технику их изготовления я вам советую, тем более что сделать это очень просто, стоит только полностью прислушаться ко всем рекомендациям. Впервые я освоила небольшой цветочек за два часа (пришлось некоторое время разбираться с ленточками и тем, как их именно нужно сгибать и заворачивать), а вот остальные пошли «как по маслу», и теперь я за минимально короткое время могу сделать самое красивое украшение. Попробуйте и вы!

Подготавливаем материал для канзашей (поделки из лент)

Для того чтобы сделать максимально качественные украшения, нам нужно очень серьёзно отнестись к подготовке материала, который должен быть очень качественным. Итак, для канзашей нам потребуются:

• ленты (выбирайте яркие разноцветные ленты, такие непременно продаются во всех магазинах тканей и фурнитуры);
  • клей;
  • картон (он будет полностью спрятан под лентой, поэтому не важно, какого он будет цвета, но очень важно, чтобы он был плотным);
  • нитки;
  • прищепки.

Приступаем к работе

1. Для начала стоит нарезать небольшими кусочками (по 2,5-5 см) ленты, а затем сложить их уголками вниз и склеить.

null

2. Теперь капаем еще немного клея и направляем уголки к центру. Мне потребовалось 14 таких заготовок.

null

3. Самое время приступать к сборке нашего изделия, серединку которого мы собираем на нитку (в принципе, вы можете и просто склеить заготовки, но мне нитка кажется надёжнее, поэтому я использую и её). Последний ряд лепестков всё равно приклеиваем, чтобы не было видно нитки (поверьте мне, это не очень эстетично).

null
null

4. Обклеиваем лентой небольшой кусочек картона, а затем обжигаем края ленты и прикрепляем к картону розу и ленточки.

null
null

Наше изделие готово!

Огромная благодарность ValentinaV за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем