0
690

Попугай: квиллинг как способ создавать игрушки для наших малышей

Мой малыш очень любит мастерить что-то своими руками. Конечно, основная работа ложится на мои плечи, он больше «помогает маме», но удовольствия от этого получает не меньше. Именно поэтому, когда у меня есть свободная минутка, я всегда стараюсь посвятить ее своему сыночку. Нашу квартиру уже украшают множественные поделки в технике квилинг, попугай – одна из самых наших любимых.

null

Сегодня я решила поделиться мастер классом по созданию такого замечательного, яркого и красивого попугая с вами.

Подготавливаем материал для квиллинга попугая

Прежде всего, нам потребуется бумага, которая непременно должна быть цветной с обеих сторон. Кстати, вы можете купить готовые полоски в специальных магазинах (можно и заказать в интернете) либо же нарезать самой.

Также потребуются инструменты для квиллинга, которым может служить шило или стержень из шариковой ручки.
Ну и, конечно же, не обойтись без ножниц и клея.

Приступаем к работе

1. Для начала мы берем полоску бумаги двумя пальцами, а затем оттягиваем конец полоски с нажимом другой рукой (во время оттягивания нужно провести ногтём по кончику полоски, чтобы он загнулся). Теперь наматываем кончик на шило, после чего приклеиваем клеем конец полоски. Теперь сжимаем двумя пальцами заготовку, получая форму «капли». Другую заготовку делаем в форму лепестка.

null

2. Когда мы склеиваем несколько разноцветных полосок, то получаем одну деталь, имеющую несколько оттенков. Например, крылышки и хохолок мы делаем из трёхцветных деталей. Склеенной из трёх цветов полоске мы придаём форму полумесяца.

null

3. Туловищем попугая у нас будет служить пустой футлярчик от киндер-сюрприза, именно к нему мы сначала приклеим хохолок и зафиксируем его, а затем согласно схеме приклеим все подготовленные заготовки. Завершаем попугайчика приклеиванием глазок.

null
null

Огромная благодарность Татьяне Просняковой, мастер классом которой я воспользовалась при создании этого зеленого чуда!

Комментировать от
или
еще рекомендуем