0
6044

Поделки своими руками: куклы из носочков

Благодаря нашим золотым ручкам можно сделать очень много украшений для себя, предметов интерьера и игрушек. Особенно полезными для меня оказались игрушки, когда моей малышке еще не исполнилось и годика. О том, что можно очень быстро самому делать различные детские игрушки, я, конечно, слышала, но постоянно мне не хватало времени узнать, из какого именно материала его делать. Дошло дело до таких детских игрушек только, когда у самой появился ребенок. И хоть у моей девочки всегда было очень много игрушек, я хотела сделать что-то такое, что было бы не страшно отдать, и она не смогла ничего проглотить.

null

Сегодня я хочу поделиться с вами мастер-классом по изготовлению поделок своими руками – куколок, которые я делаю из мягких (могли бы вы подумать?), носков!!!
Итак, давайте примемся за работу!

Подготавливаем материал

Для того чтобы куклы-поделки своими руками получились такими, как на картинке, нам потребуется такой материал:

• носок (любого размера, зависимо от того, какая по размеру должна быть ваша кукла; желательно выбирать яркие и красивые с разными полосками, ребенку будет так намного интереснее);
  • вата (можно использовать синтепон, мы будем набивать им нашу куклу);
  • ножницы;
  • белая ткань (совсем немного, она нужна только для головы);
  • шелковые ленточки (2 шт. длиной по 20 см);
  • иголка с ниткой;
  • пара бусинок (они необходимы для глаз, поэтому красные, фиолетовые, желтые и подобные использовать не рекомендуется);
  • розовая пудра (можно румяна, берем из собственной коллекции косметики).

Совет (вы и без меня это знаете, но все, же скажу): используйте только натуральный материал, который не содержит вредных добавок, потому что малыш обязательно потянет эту игрушку в рот.

Пошаговая инструкция по изготовлению поделок своими руками: куклы

1. Для начала отрезаем нижнюю часть носочка, начиная с пяточки. Кстати, пяточка на совершенно не нужна, поэтому мы её аккуратно вырезаем.

null

2. Нижняя часть будет служить тельцем нашей куклы, её мы набиваем ватой или синтепоном, а затем так, как указано на рисунке, прошиваем тельце иголкой с нитью.

null

3. Приступаем к лицу куклы, для которого сшиваем два вырезанных из белой ткани круга, набиваем его и пришиваем бусинки-глазки.

null

4. Теперь можно соединить все детали, одеть шапочку (это остальная часть носка), украсить ленточкой и всё, кукла готова!

null

Огромная благодарность home-sweet.ru за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем