Вышивка крестом кошки: делаем оригинальную сумочку своими руками
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Своими руками > Крестиком > Вышивка крестом кошки: делаем оригинальную сумочку своими руками

Вышивка крестом кошки: делаем оригинальную сумочку своими руками

8 ноября 2012, 14:55
18

Недавно решила сделать для своей дочери сумку, с которой она могла бы гулять и которая бы ей очень нравилась. Это невероятно важный фактор, без которого невозможна ни одна удачная вещь. Главным акцентом нашей сумки должна была стать кошечка, но найти подходящую, которая бы наилучшим образом подходила форме, мы не смогли, поэтому было принято решение, что я сама займусь вышивкой крестом кошки. Честно сказать, сумка у нас получилась эксклюзивная и «всем девчонкам на зависть». И главной деталью стала, конечно же, милая мордашка мурлыки. Поэтому я решила поделиться мастер-классом по созданию такого замечательного аксессуара.

Вышивка крестом кошки: делаем оригинальную сумочку своими руками фото 1

Подготавливаем материал

Для того чтобы сделать вышивку крестом кошки на связанной собственными руками сумке, нам потребуется:

  • пряжа (нужно немного разноцветной и 150 грамм темно-коричневый, я использовала пряжу с 100% шерсти);
  • светло-бежевая канва (27х27 см);
  • крючки №3 и 5;
  • игла №18;
  • подкладочная ткань.

Вязание сумки с вышивкой крестом кошки

Всю вязаную часть сумки мы будем вязать ажурным узором по схеме и постоянно повторять 1-й и 2-й ряд.

1. Изначально приступаем к изготовлению передней части сумки, на которой мы вышиваем котика разноцветными нитками крестом по счётной схеме. Когда котёнок готов (признаюсь, именно он занял наибольше времени, я уж думала, что из-за кота моя дочь не увидит сумки в ближайшие года два-три, но все, же свершилось), мы очень аккуратно вырезаем вышивку, отступая по половине клетки от красной линии (это просто необходимо сделать, чтобы предотвратить распускание канвы). После этого крючком №3 по краю канвы вяжем 1 ряд без накида, а затем 2 ряда с накидом крючком №5.

Вышивка крестом кошки: делаем оригинальную сумочку своими руками фото 2Вышивка крестом кошки: делаем оригинальную сумочку своими руками фото 3

2. Заднюю часть сумки вяжем крючком №5 точно по указанной схеме ажурным узором, начиная с 17 воздушных петель.

Вышивка крестом кошки: делаем оригинальную сумочку своими руками фото 4

3. Когда сумка готова, мы крючком №5 и темно-коричневой нитью вяжем цепочку, состоящую из 13 воздушных петель и 2 воздушных петель подъёма. Лямку также вяжем воздушным узором (длина по вашему желанию).

4. Теперь соединяем все части сумки и пришиваем лямку. Изделие полностью готово! Я уверена, что и ваша малышка будет в неописуемом восторге от такого подарка!

Огромная благодарность trozo.ru за мастер-класс.

Добавить комментарий
Комментарии
0

    Пока нет комментариев. Ваш - может быть первым.