1
485

Новый декупаж: придаём особое настроение ноутбуку

Интересное наблюдение: с каждым годом всё больше людей выбирает ноутбуки вместо стандартных ПК, которые, конечно, сейчас не занимают уж так много места, но уступают ноутбукам в их практичности. Благодаря ноутбуку мы можем спокойно сидеть на своей веранде или балконе и не отставать от технического прогресса. С ноутбуком мы можем общаться с друзьями в социальных сетях, даже сидя в гостиной перед телевизором. Плюсов у этого чуда технического прогресса невероятно много, поэтому на нём останавливают свой выбор множество людей.

null

В этом мастер-классе я хочу рассказать о новом веянии в декупаже – росписи ноутбука. Именно с помощью нового декупажа можно сделать ваш ноутбук особенным, подходящим именно вашему характеру и стилю. Сделать оригинальным я решила свой старый ноутбук и такое решение обусловлено сразу двумя причинами. Первая заключается в том, что его не жалко, если что-то пойдёт не так, а вторая обусловлена тем, что новый ноутбук я купила уже с оригинальной росписью, которая была лимитированным решением производителя.

Что же нужно для нового декупажа ноутбука?

Для того чтобы сделать моддинг ноутбука, в первую очередь, нам потребуется само техническое устройство (как я уже говорила, я взяла старенький ноутбук, вам тоже рекомендую свой первый эксперимент поставить на чём-то не очень дорогом).

Также нам необходимо подготовить:

• ткань (я использовала шелковый платок, но важно, чтобы на ткани был изображён красивый рисунок/принт),
  • клей (подойдёт и ПВА).

null
null

Приступаем к работе

1. Для начала работ по новому декупажу, необходимо вырезать все необходимые детали, которые потребуются нам для моддинга, а затем раскладываем их на ноутбуке, чтобы увидеть, что у нас должно получиться. Теперь приступаем к приклеиванию ткани к ноутбуку, но желать это нужно очень аккуратно, чтобы она не махрилась на срезах и не сыпалась. Но перед взаимодействием с клеем нужно обезжирить крышку ноутбука. Начинать нужно с нижнего слоя и пропитывать каждый кусочек ткани клеем.

null
null

2. Наносим клей непосредственно и на крышку ноутбука, а затем аккуратно накладываем каждый кусочек, тщательно разглаживая его. Когда всё наклеили, оставляем ноутбук высыхать, а после высыхания можно пройтись по всей поверхности лаком или прозрачным клеем для пластика. Теперь оставьте для высыхания примерно на день.

null
null

Ноутбук «с характером» готов!

null

Огромная благодарность cosharika за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем