Вышивка «Коты»: создаём своими руками пушистое очарование
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Своими руками > Крестиком > Вышивка «Коты»: создаём своими руками пушистое очарование

Вышивка «Коты»: создаём своими руками пушистое очарование

8 ноября 2012, 13:57
14

Коты – это моё слабое место, я честно не могу устоять перед их очарованием. Хоть я всегда говорю, что больше люблю собак за их преданность, но когда приходит мой мурлыка, всё внимание приковано исключительно к нему. Наверное, именно поэтому я люблю вышивки котов.

Схема вышивки

Сегодня я решила поделиться несколькими своими любимыми схемами. Кстати, четыре из них по настойчивому требованию моей дочурки висят в её комнате. Уверена, и ваши малыши оценят такие милые картинки.

Вышивка «Коты»: создаём своими руками пушистое очарование фото 1

Вышивка «Коты»: создаём своими руками пушистое очарование фото 2Вышивка «Коты»: создаём своими руками пушистое очарование фото 1Вышивка «Коты»: создаём своими руками пушистое очарование фото 2

Приступаем к работе над вышивкой (коты)

Итак, чтобы вышить этих чудесных кошек нам потребуется:

  • нитки (выбирайте соответствующие выбранному рисунку цвета; тип ниток может быть любым, в зависимости от того, что вы хотите получить в итоге, мне больше нравится эффект вышивки нитками-мулине);
  • иголка (используйте обычную швейную иголку, подходящую по диаметру к ткани, поскольку слишком толстая игла может сделать ненужные дырки в вашей вышивке; моя бабушка, кстати, всегда, при вышивке пользуется напёрстком, я не могу, да и, чего уж там скрывать, не хочу пользоваться этим приспособлением);
  • канва (так будет намного удобнее вышивать, но мне известны люди, которые категорически не признают канвы и вышивают без неё, кстати, не хуже, чем многие с канвой);
  • ножницы (я использую прямые маникюрные ножницы, они самые удобные для обрезания нити).

Да и ещё – вложите в вышивку котов частичку своей души, и она непременно станет любимицей всех ваших близких людей.

Огромная благодарность за мастер-класс rukodelnitsa.info.

Добавить комментарий
Комментарии
0

    Пока нет комментариев. Ваш - может быть первым.