0
734

Оформление вышивки: советы бывалой

Я думаю, что вы, как и многие рукодельницы-вышивальщицы, постоянно сталкиваетесь с проблемой по оформлению вышивки. Вот так и лежат ваши труды, запрятанные в дальний ящик без оформления.

null

Я работаю в багетной мастерской, а мое хобби – вышивание. Хочу с вами поделиться тонкостями в оформлении вышивки. Сразу предупреждаю, что высказывать буду только мои субъективные наблюдения, основанные исключительно на личном опыте работы, поэтому если кто-то со мной не согласится – извиняйте.

Варианты оформления вышивки

Существует несколько вариантов оформления готовых вышивок. Как именно оформить – зависит только от ваших возможностей и способностей.
Способ первый. Покупаете готовую фоторамку и вставляете в нее свою работу. Вариант хотя и очень дешевый и простой, но далеко не самый лучший. Главной проблемой является то, что довольно трудно бывает подобрать рамку подходящего размера. Да и стиль должен соответствовать. Работа должна быть не «просто оформлена», а «оформлена со вкусом».
Способ второй – сделать рамку самому из подручных материалов. Несомненно, такое оформление дешевое и довольно оригинальное. Но оно требует наличие фантазии и свободного времени. С фантазией у многих проблем не возникает, но вот со свободным временем дела обстоят несколько хуже.
Способ третий – отнести готовую вышивку в багетную мастерскую. Этот способ самый простой, но требует денежных вливаний. Однако его довольно существенный плюс в том, что он экономит ваше время и дает возможность оформить вышивку в соответствии с вашими желаниями. Поэтому расскажу о нем более подробно.

null

Багетные мастерские

Багетная мастерская – это одновременно и самый простой, и самый сложный способ оформления вышивки. Мастерских по оформлению сейчас много. Но далеко не везде вашу работу смогут оформить в соответствии с вашим вкусом. Все багетные мастерские отличают и используемыми материалами, и способами сборки. Поэтому, если вы не хотите разочароваться, следует знать некоторые нюансы.

null

В каждой багетной мастерской работает дизайнер, который поможет вам подобрать подходящую форму и цвет багета, паспарту и различные декораторские дополнения.

Оформление вышивки – это процесс творческий. Работа будет выглядеть хорошо, если стиль работы и стиль оформления будут одинаковыми. Также можно при выборе оформления учитывать интерьер, в котором вышивка будет висеть. На одну и ту же работу вариантов оформления может быть множество.

Комментировать от
или
еще рекомендуем