9
1785

Идеи декора для дома. Меняем интерьер своими руками.

Я очень люблю перемены. Поэтому находиться каждый день в одном и том же интерьере мне откровенно скучно. Но, с другой стороны, не менять, же мне каждую неделю мебель и переклеивать обои.

null

Избороздив просторы Интернета, нашла очень интересные идеи декора для дома, которые помогли мне недорого и быстро изменить обстановку в моем доме. Я решила этими идеями поделиться с вами.

Идеи декора для дома

1. Добавление цветных пятен в интерьер. Все, что от вас требуется, это внести несколько новых цветов в интерьер. Например, добавить разноцветные декоративные подушки. Кроме того, это вам позволяет проявить полет фантазии. Вы можете отдать предпочтение каким-то цветам, которые вы не допустили в своем доме при оклейке обоями или покраске стен.

null

2. Выделяем предметы, приподняв их на один уровень выше всего остального в комнате. Например, поднимите на своем туалетном столике несколько флаконов с помощью стеклянной вазы для фруктов. Это придаст вашему интерьеру объемность. Или можете переставить кадку с цветком с пола на табурет. Или выставив декоративные свечи на специально подготовленную для этого случая коробку.

null

3. Если вы любите путешествовать и у вас множество воспоминаний, связанных с посещением различных стран, вы можете составить коллаж с фотографиями мест, где вы уже побывали, или где мечтаете побывать. Если вы не путешественник, а, например, гурман, то вместо темы путешествий можете использовать вкусные блюда или сделать упор на декорировании столовой или кухни.

null

4. Еще одна интересная идея декора для дома – включить в элементы декора ваше хобби. Например, если вы вяжете, пусть клубок с шерстяными нитками станет неотъемлемой частью декора в вашем доме. Или, если вы пишете пейзажи, можно развесить их на стене. Любое ваше хобби органично впишется в ваш интерьер.

null

5. Эта идея декора для дома позволит вам почувствовать себя коллекционером. Я ни за что не поверю, что в вашем доме нет схожих по функциональности или по внешнему виду предметов. Например, два чайника с одинаковым рисунком, или набор пуговиц. Главное – выгодно эти предметы представить. Можно выделить для них отдельную полочку и разложить там свои «драгоценности». Даже, если для домочадцев эти предметы ничего не будут значить, вашему взгляду будет приятно зацепиться на коллекции этих вещиц.

null
Комментировать от
или
  • Интересные идеи. Сейчас можно сделать что угодно, была бы фантазия и денег по больше)

• Действительно недорогие и функциональные советы. А не сменить ли мне шторы?))

• А я люблю яркие пятна в интерьере. Смотрятся просто замечательно.

• Очень интересная идея с сердечком из фото. Вот будет свое жилье можно будет воплотить в жизнь)

• Мне очень понравился коллаж с фотографиями,хочу такой же)))

• Классные идеи ,возьму себе сердечко на примету и не затратно и необычно смтрится!!!!

• Красота такая, приходите к нам делать обновку - были бы рады))

• А меня вазы с красными цветами просто восхетили...очень прикольно смотрится)))

• Сердечко из фото очень понравилось, просто супер!

еще рекомендуем