Схемы плетения из бисера украшений: браслет на основе широкой цепочки
0
5

Схемы плетения из бисера украшений: браслет на основе широкой цепочки

Плетение из бисера в последнее время выходит на новый уровень развития. Именно такое хобби становится очень популярным, как и многие другие виды рукоделия из бисера. В этом мастер-классе мы рассмотрим, как сделать красивый браслет на основе широкой цепочки, основываясь на схемах плетения из бисера украшений.

null

Если вы не впервые решили подержать в руках бисер и сделать что-то стоящее, то наверняка знаете, что современные техники исполнения и качественный материал позволяют сделать из бисера настоящую вещь-загляденье, которая сможет несколько раз обставить всю магазинную бижутерию по всем пунктам. Итак, теперь очень быстро переходим от слова к делу, дабы подкрепить свои теоретические позиции.

Подготавливаем материал

Для того чтобы сделать стильный и красивый браслетик, нам потребуется:

  • разноцветный бисер;
  • леска;
  • ножницы.

Для опытной рукодельницы такой набор покажется весьма привычным.

Мастерим браслет по схеме плетения из бисера украшений

1. В начале нашей работы стоит разобраться, сколько бусин запланировано в каждом ряду. Итак, в первом будет всего 3 бисерины, которые будут находиться на небольшом расстоянии друг от друга. Второй ряд поместит уже 4 бисерины, 2 из которых будут находиться в промежутке между первыми тремя, а остальные 2 расположатся по краям. В третьем ряду будет 3 бусины, которые будут равномерно распределяться между бусинами предыдущего ряда.

null

2. Вся дальнейшая схема полностью аналогична представленной.

3. Начинаем плести цепочку «в крестик», которая будет иметь длину, равную обхвату запястья. Кстати, чтобы рисунок получился удачным, важно учитывать цвета бисерин. После расширяем готовую основу, аккуратно приплетая новые звенья – ещё 2 ряда.

4. Браслет должен иметь достаточно плотное плетение, которое гарантируется, стягиваем нити во время плетения.

null

5. Соединяем готовый браслет в кольцо, а затем сшиваем (при желании вы можете использовать завязку из ленточки или нити, застёжку, которую можете найти в отделе фурнитуры или же смастерить самой). Кстати, после окончания работы все рабочие нити необходимо закрепить в самом изделии.

Наш браслет, сделанный по схеме, готов!

Огромная благодарность biserart.ru за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем