10
283

Упаковка для жидкого мыла: подарочный вариант

Вы уже довольно долго занимаетесь изготовлением мыла, шампуней и прочего своими руками и получается у вас очень хорошо? Тогда вам точно можно не волноваться на счёт подарка родным и близким, ведь такой презент оценит каждый. Только вот важной частью любого подарка является упаковка, которая, так сказать, является его лицом, а сделать её не так уж просто. В этом мастер-классе я расскажу вам, как сделать упаковку для жидкого мыла, которая будет и практичной, и приятной глазу.

null

Подготавливаем материал для упаковки жидкого мыла

Чтобы сделать красивую, праздничную упаковку нам понадобятся такие материалы:

• цветной картон;
  • атласные ленты для декорирования;
  • упаковочная бумага;
  • ножницы;
  • скотч обыкновенный и двусторонний;
  • сантиметровая лента.

Это всё, что нужно. Вы можете проявить фантазию и сделать упаковку по-своему, ориентируясь только на нашу основу, например, добавить бусины или бисер на ленту, какие-нибудь цветы и т.д.

Приступаем к работе

1. Первоначально нам нужно измерить высоту бутылки (от самого донышка до горлышка), после этого обязательно измеряем ещё длину окружности. Теперь вырезаем из цветного картона прямоугольник, основываясь на измеренных данных (учтите, что нужно еще прибавить к длине окружности 1 см для прогиба края).

null

2. Оборачиваем нашу бутылочку в вырезанный прямоугольник, а затем обычным скотчем приклеиваем к бутылке один край, а второй на 0,5 см загибаем внутрь и прикрепляем его уже двусторонним скотчем.

null

3. Теперь принимаемся за украшение горлышка бутылки, для которого вырезаем из упаковочной бумаги квадрат, длина каждой стороны которого должна быть равной двойной высоте горлышка. Укладываем горлышко на серединку квадрата и оборачиваем его, закрепляя бумагу тонким жгутом или нитью.

null

4. Распечатайте на цветном принтере картинку (эту или любую другую подобную). Затем делаем всевозможные декоративные бирки и стикеры, прикрепляем к горлышку, некоторые можно наклеить на саму бутылку.

null
null

5. В завершении создания упаковки для жидкого мыла, украшаем бутылку лентами или кружевами. Теперь ваш подарок уникален и безупречно красив!

null

Огромная благодарность mysenti.ru за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • А я не поняла насчет бутылочки.В жидком мыле ведь не такие?

• Здорово, красивая упаковочка, очень оригинально!!!!

• Тоже возьму на заметочку такую упаковочку ,тем более скоро Новый год!!!!!

• Вот именно скоро придет время для многочисленных подарков...вот тогда все идеи по упаковки подарков и пригодятся))))

• Да ,точно ,теперь только бы время нийти на это ,но ничего думаю найдем!Я вот что нибудь хочу сделать интересненькое с ребенком!!!

• Неплахая упаковка. Но не особо мне понравилось, как то простовато смотрится.

еще рекомендуем