1
12635

Как сшить домик для кошки своими руками?

Мы очень много места в своей жизни отводим животным, поэтому стоит оборудовать их хорошее, красивое и уютное место в доме, в котором бы они могли находиться. Очень важно подобрать для изготовления домика материал, который любит именно ваше животное. Например, мой кот просто с ума сходит от одного моего пледа, когда тот просто валяется на диване, то вместе с ним непременно там валяется и моё чудо. Я очень долго искала домик с обивкой из похожей ткани, но, когда не нашла, купила такую точно по текстуре ткань и решила сама сшить ему домик своими руками.

null

Такой кошкин дом сможете сделать и вы, а ваш котик или кошечка обязательно оценят вашу заботу.

Подготавливаем материал

Для того чтобы сшить домик для кошки своими руками, нам потребуется:

• ткань (важно, чтобы она была прочная, лучше всего для таких целей использовать обивочную ткань для мебели).
  • поролон толщиной 2 см. и размером 120 на 50 см. (слишком тонкий просто не будет держать форму);
  • фломастер;
  • лента для штор;
  • иголка;
  • ножницы;
  • прочные нитки.

Как же сшить домик для кошки своими руками

1. Самым первым шагом, который мы сделаем в изготовлении домика для кошки, станет вырезание деталей для дома котика из поролона. Нам необходимо вырезать два прямоугольника, которые должны иметь закругленные концы, шириной 26 см и длиной 34,5 см – это первый, а второй должен иметь 105 см в длину и 25 в ширину.

null
null

2. Теперь мы берем ткань, которой будем оббивать, укладываем её на подготовленные части и вырезаем. Учтите, что необходимо оставить припуски на швы, - это примерно по 1 см с каждой стороны.

null

3. Затем все части, предназначенные для домика, мы должны сшить, учитывая, что один из прямоугольников будет служить крышей, а второй – дном. Стенкой домика станет длинный прямоугольник.

null

4. При желании вы можете пришить и шторку к домику. Я пришила, поскольку моё животное очень любит прятаться.

null

Когда все детали учтены, дом вашего любимца готов!

Огромная благодарность flyladyclub.ru за мастер-класс.

Комментировать от
или
  • очень сипатичный домик получился. спасибо за совет. воспользуюсь.good.gif

еще рекомендуем