10
10852

Декорирование бутылок солью – мастер-класс

Мне нравится декорировать бутылки и украшать ими свою кухню. Самое интересное в этом занятии то, что получается очень красиво, и делается очень легко. А сам процесс декорирования довольно интересен.

null

Декорировать бутылки можно крупами, пряностями и специями. Но я хочу поделиться с вами мастер-классом по декорированию бутылок солью различных цветов. Цветную соль можно получить путем окрашивания ее гуашью или цветным мелом.

Чтобы окрасить соль гуашью, ее необходимо разместить по сосудам и добавлять туда гуашь до тех пор, пока после размешивания соль не станет окрашенной равномерно. После покраски соль необходимо как следует просушить. Чтобы ускорить этот процесс, можно использовать микроволновку или духовку.

null

Технология окрашивания соли цветными мелками совершенно другая. Для этого на лист бумаги высыпается необходимое количество соли и «натирать» ее мелом до тех пор, пока соль не приобретет оттенок. Оттенок получится более блеклым, но не менее красивым.

Для декорирования бутылок солью вам потребуется:

• Цветная соль, полученная одним из вышеописанных способов;
  • Бутылки различной формы.

Процесс декорирования бутылок солью

1. Берем специальную воронку и слоями засыпаем цветную соль в бутылку.

2. Цвета смешиваем по вашему усмотрению и слои можно делать различной толщины. В любом случае результат вас не разочарует.

null

3. Можно также украсить саму бутылку, повязав на горлышко кусочек атласной ленты.

null

Собственно, вот и весь процесс декорирования бутылок солью. В итоге такой бутылкой можно украсить любой интерьер, либо подарить близкому человеку. Можете быть уверены, в том, что подобный сувенир не только составить конкуренцию магазинному товару, но и будет смотреться лучше!

Спасибо Sadoved за мастер-класс!

Комментировать от
или
  • Ух ты, как интересно. Даже и не скажешь, что там соль. Так просто можно сделать и так оригинально получается.

• Сначала надо еще тару подходящую отыскать.у меня и бутылочек то нету(((

• Мне всегда хотелось такую бутылочку для украшения своего интерьера, теперь знаю как это сделать), может когда-нибудь попробую)

• Красотища, а как легко и стильно, обязательно займусь этим!!!

• Я в восторге, хочу такую бутылочку, хочу, хочу!!!!!                      

• Как мне всегда нравились такие бутылочки ,я вот раньше из крупы делала .правда конечно не так красиво получалось!!!!!

• И мне очень нравятся такие бутылочки но сделать самой еще не пробывала..думаю можно потренироваться и обязательно выйдет красиво

• Из разных круп,да,Лен?И как выходит?Коасиво?А я не делаю,потому как квартира маленькая,и ставить некуда girl_sigh.gif

• Да ,Яна я когда- то давно делала ,да разные крупы разного цвета ,помню еще слой блесток был!!!!

еще рекомендуем