0
247

Веселая бижутерия из пластики своими руками: мастерим для деток

Простота и яркость детской бижутерии всегда подкупает, но невероятные чудеса она творит с моей дочерью, которая просто в восторге от различных ярких сережек, колечек и цепочек (та еще модница растёт, скажу я вам). Она без труда в магазине бижутерии найдет то, что ей подойдёт, не меньше она любит делать украшения своими руками, вооружившись моей поддержкой. Поэтому сегодня мы с моей дочерью хотели бы поделиться с вами секретами изготовления бижутерии из пластика своими руками.

null

Бижутерия из пластики своими руками: выбираем материал

Для изготовления этих милых и замечательных украшений нам понадобятся:

• разноцветная полимерная глина (для изготовления именно этих украшений нам потребуется глина зеленого, желто-лимонного, красного, белого и коричневого цветов);
  • сухая пастель (она будет необходима для тонировки фруктов);
  • простой браслетик или цепочка;
  • крючки.

Приступаем к работе

Берем красную пластику и основательно мнём её (важно, чтобы ваши руки были чистыми, поэтому уберите весь невидимый мусор с рук с помощью сорной пластики, покатав тщательно её в руках), а затем отрезаем два небольших кусочка и формируем из них бусинки, которые по форме будут напоминать ягоды клубники.

null

null

С помощью острого предмета делаем небольшие выемки на клубнике, которые должны имитировать зернышки (у меня с зернышками справляется простой крючок для вязания).

null

Скатываем жгут из зеленого пластика, а затем с одной стороны придавливаем его пальцем к рабочей поверхности.

null

null

Нарезаем жгут на кусочки, из которых мы делаем листики для закрепления потом на клубнике. Вот такие симпатичные ягодки у нас получились!

null

null

Далее скатываем пластинки лимонного цвета, а затем скатываем пять шариков белого цвета, и помещаем в центр белых зеленые пластинки, а потом соединяем их в боках.

null

null

null

Отрезаем немного белой пластики и формируем из неё шарик, а затем тонируем его пастелью, делая из простого шарика яблоко. После этого делаем листики и закрепляем их в яблоке.

null

null

null

null

null

Теперь добавляем немного фантазии и делаем другие фрукты.

null

null

В каждый фрукт, вкручиваем штифт и присоединяем крючки (вы можете найти их в отделе фурнитуры магазина тканей).

null

null

Наша бижутерия из пластики своими руками готова! Я уверена, что каждая девочка будет в восторге от такого набора, а личное участие в его изготовлении принесет удовольствие вдвойне.

Огромная благодарность Катерине Петровой за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем