19
2035

Оригинальное плетеное украшение для головы

В последнее время в моду прочно вошли украшения на голову. Не просто заколки, ободки и резинки, а самые настоящие украшения. Для изысканной диадемы или нитки жемчуга в волосах нужен особый случай, а на каждый день сгодятся плетеные украшения из ткани, кожи, ниток, волос или лент.

null

Виды плетеных украшений для головы

Наиболее популярными можно назвать повязки. Они могут быть совершено разными. Самым частом способом переплетений – косички.

Старая трикотажная майка вполне может стать новой повязкой на голову. Нарезаем несколько полосок равной ширины. Прострачиваем их у основания, заплетаем косичку и прострачиваем, соединяя два конца повязки. Можно пришить резинку – тогда повязка будет лучше тянуться. Шов закрывайте маленькой резинкой. Или можно украсить бусинами, нашить маленький бант, цветок.

null

Для озорного образа сделайте повязку из полосок разного цвета. Если не хотите сшивать, сделайте длинную полоску, с более тонкими концами. Ее можно завязывать так, как вам нравится, а концы-кисточки будут красиво вплетаться в вашу прическу.

Трикотажные косички можно плести не из пяти-шести полосок, а сделать – две-три традиционные косички из близких по цвету оттенков, затем сострочить их у основания и декорировать бантом. Получится красивая, широкая повязка.

Из ниток красивыми получаются тонкие косички. Их тоже можно сделать несколько – разноцветных или близких к оттенку ваших волос.

Если у вас есть тонкие полоску кружева, из них получатся милые ажурные украшения. Хлопковая ткань  с необработанными краями придаст вашему образу винтажного шика.

null

null

Как носить плетеное украшение

• Можно надевать их, как ободки, убирая волосы со лба. Если у вас есть челка, можно ее убрать или оставить, отделив повязкой.
  • Тонкие полоски красиво смотрятся на лбу, создавая хиппи-образ.
  • Если у ваз повязка с резинкой, надевайте ее на лоб, а длинные волосы убирайте под резинку. Получится красивая нарядная прическа с легким оттенком греческого стиля.
  • Если вы не любите повязки, а украшение сделать хочется, то найдите старый обруч, обшейте его тканью или оставьте в исходном варианте, а сверху прикрепите плетеную косичку или жгутик. Можно прикрепить брошку-бант или цветок. Его можно снимать и крепить, в зависимости от вашего образа.

Комментировать от
или
  • Мне что - то не очень понравились. У сестры такие есть, но она не носит)

• Мне вот очень нравятся такие прически с повязками, как на первых двух фото...только вот себе никогда такое не пробовала сделать.

• их еще уметь носить надо..я не очень  этом мастер

• У меня тоже где-то дома красивая повязка лежит, все никак до нее руки не доходят.

• Где-то у меня есть обруч.нужно что-нибудь на него пристрочить)))

• Хочу все себе купить такой ободок ,но хочу потоньше и с цветочком!

• А у меня волосы короткие, наверное, такая повязочка мне не пойдет!!!

• Вот на этих девочках, красиво смотрится, а напяль ее на Меня, будет просто ужас

• Вот и я так смотрю и думаю, надену такое, а из дома выйти не осмелюсь.

• А вы попробуйте, может потом и спать с ней будете (повязкой) не снимая)))

• Точно, специальная повязка для сна будет, чтобы челочка не мешала цветные сны смотреть.

• А можно и на глаза))) Чтоб не только челочка а еще и кто небудь не помешал)))

• надо и мне что то такое купить,  то челка постоянно выбивается, и надоело ее вечно закалывать, да и разнообразия хочется)

• У меня лежит дома..Но я что-то никак не приноровлюсь красивую прическу с ней сделать))

• Вот и нам доче подарили, а я только как резинкой могу ей пользоваться.

• И я все хочу научиться делать такую прическу, но все никак не получается(

• У меня тоже лежит, Яна твои волосы грех прятать, их нужно распущенными носить.

• Так я и хожу с рапущенными))В хвост заплетаю только когда на финтес,или требуется срочно помыть голову mosking.gif

• У меня хоть и не настолько роскошная шевелюра, но я тоже очень редко с хвостом хожу.

еще рекомендуем