Детская открытка своими руками: кусочек душевного тепла в подарок
0
0

Детская открытка своими руками: кусочек душевного тепла в подарок

null

Сколько прекрасных поводов поздравить друзей, родных, коллег существует! Можно перед праздниками бежать в магазин или на почту и скупать пачками поздравительные открытки. И любой бабушке на день рождения или классному руководителю в День учителя будет, безусловно, приятно получить поздравление, написанное на красивой яркой открытке. Но если посвятить изготовлению авторской открытки немного времени и старания да еще привлечь к этому занятию детей, то занятие получится не только полезным, но и увлекательным.

Что такое скрапбукинг?

Скрапбукинг — это особое мастерство, оно помогает сделать из скучных альбомов с фотографиями, сохранившихся вырезок из газет, билетов и прочей старой ерунды сделать нечто свежее и креативное. При помощи скрапбукинга изготавливают или оформляют фотоальбомы в интересной, увлекательной форме. Старый альбом при таком подходе может стать настоящим шедевром.

Однако не только альбомы можно делать, но и открытки из бумаги своими руками. И такое направление скрапбукнига имеет отдельное название — кардмейкинг. Для людей, увлекающихся этим видом рукоделия, существуют магазины, специализирующихся на продаже наборов для скрапбукинга. Не всегда можно сразу найти подходящую тематическую открытку, например, на рождение ребенка или на день свадьбы. Сделать же можно по своему вкусу и абсолютно нешаблонную, вложив в нее частичку своего душевного тепла и хорошего настроения.

null

Детская открытка своими руками: что для этого требуется?

Есть несколько видов бумаги для скрапбукинга, которые продаются в наборах и по отдельности. Но можно использовать и просто нетолстый картон. Помимо бумажной основы для изготовления открыток понадобятся элементы для декора (кусочки кружева, пайетки, высушенные листья, цветы, бусинки и т.п.), клей и двусторонний скотч, ножницы — с простыми и фигурными лезвиями. Не помешает также дырокол.

Стоит только захотеть изготовить открытки своими руками, а как делать эту необычную красоту можно придумать самостоятельно или отыскать пошаговые мастер-классы в интернете.

Комментировать от
или
еще рекомендуем