1
1411

Оригинальное плетение из бисера: деревья

Всем давно известно, что из бисера можно не только плести украшения и вышивать картины, кроме того, с его помощью можно сделать весьма уникальный декор для вашего дома или подарок вашим друзьям. Например, сегодня я хочу вместе с вами сделать дерево, которое будет оберегать и защищать ваш дом благодаря тому, что будет сделано с любовью. Я сделала уже три таких дерева: одно находится у меня дома, второе – у папы с мамой, а третье – у сестры (не думайте, что я навязала им свои деревья, они сами попросили сделать такое чудесное украшение). Итак, принимаемся за дело!

null

Подготавливаем материал для плетения из бисера дерева

Для того чтобы смастерить такое украшение, нам потребуется:

• проволока (довольно толстая, чтобы дерево не перегибалось и не теряло свою форму);
  • зеленый бисер;
  • кусачки;
  • горшок (выбрала самый маленький горшок для цветка, который был в магазине);
  • белая флористическая лента;
  • ёршики;
  • декор.

Рассматриваем основные моменты плетения из бисера деревьев

1. Для начала нарезаем проволоку на несколько кусочков, разных по длине (от 80 до 90 см), а затем на каждый кусочек набираем зеленого бисера сантиметров на 5-7. Отступаем от одного края (его бы будем использовать как ствол нашего деревца), а затем делаем небольшую скрутку из 3 бисерин, дальше повторяем эти скруточки каждые 5 мм.

null

2. Продолжаем плести проволоку до тех пор, пока сложенные концы проволоки с листочками и без них будут на одном уровне. После этого приступаем к скручиванию проволоки, делая своеобразный зигзаг на листочках. При желании можно скрутить несколько веточек в форму Y, для это стоит взять проволоку, которая будет иметь примерно метр в длину, а затем нанизать на неё бисеринки, через полветочки делаем «ответвление», начиная крутить на рабочую поверхность проволоки новые листки. Продолжаем такую работу, пока концы проволоки не будут равны. Для одной ветки нам нужно будет сделать целых семь таких небольших веточек. Затем приматываем ветки к стержню, которым служит сложенная в несколько раз проволока, и обматываем каждую ветку белой лентой. Каждая ветка должны находиться примерно в 5-9 мм друг от друга.

null
null
null

3. Теперь обматываем ствол ёршиками и снова лентой до тех пор, пока ствол не приобретёт нужную вам толщину.

null

4. Теперь сажаем дерево в горшок и украшаем. Оригинальное бисерное дерево готово!

Огромная благодарность Уаджет за мастер-класс.

Комментировать от
или
еще рекомендуем