1
5091

Квиллинг. Сирень в белой рамке – мастер-класс

С приходом весны так хочется сделать какой-нибудь красивый весенний пейзаж. Например, квиллинг сирень в нежной рамочке белых тонов. Поэтому сегодня я расскажу о сирени. Честно скажу вам, мне всегда этот цветок казался довольно сложным для воплощения его в технике квиллинг. Но, если вы боитесь трудностей, мастер-класс квиллинг сирень от Violetta как раз то, что для вас нужно.

null

Что я хотела бы выделить: если вы хотите, чтобы сирень на картине была максимально приближена к настоящему оттенку, бумагу берите нескольких оттенков. Например, можно взять бледно-розовый тон, темно-лиловый и лавандовый. Делая цветы сирени, не забудьте пару цветочков сделать с пятью лепестками. Ведь, как известно, удача ожидает того, кто найдет такой цветок

Для изготовления картины нам понадобятся:

• Набор инструментов и бумаги для квиллинга;
  • Зеленые листья для сирени, можно вырезать их из бумаги;
  • Белая рамочка для картины.

Процесс создания картины квиллинг сирень

1. Для начала нам нужно накрутить много цветов сирени. Делаем это так: крутим много роллов в форме капельки из полосок бумаги лавандового, бледно-розового и темно-лилового цвета.

2. Теперь нужно накрутить сердцевинки. Для этого крутим круглые роллы из полосок бумаги желтого цвета.

3. Скрепляем между собой лепестки сирени и сердцевинку.

null

4. Выкладываем на полотне веточки сирени, складывая из маленьких цветочков.

5. В конце работы украшаем сирень листиками из бумаги. Можно сделать их самому, нарисовав на обычной бумаге, разукрасив карандашами или фломастерами и вырезав.

null

6. Вставляем готовую картину в рамку.

null

Вот теперь и у нас с Вами весна! Пусть квиллинг сирени внесет весну в ваш интерьер и вдохновит на свежие идеи!

Спасибо за мастер класс сайту Мастер Квиллинг ру.

Комментировать от
или
еще рекомендуем