Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
1
11692

Как сшить ночную сорочку своими руками?

Несомненно, гардероб каждой женщины наполнен красивыми и стильными вещами не только на праздник или на каждый день, но и для ношения дома. Признаюсь честно, моей слабостью являются различные ночные сорочки, которые я не только покупаю, но и делаю своими руками. Вы спросите, как сшить ночную сорочку своими руками? Очень просто! Для этого нам потребуется подходящий материал, немного фантазии и, конечно же, золотые ручки (а этот элемент, несомненно, у нас у всех есть).

null

Подготавливаем материал

Чтобы пошить красивую и стильную ночную сорочку, нам потребуются:

• ткань (это может быть любая ткань, которая приятна вашему телу, отдайте предпочтение атласу, шелку или креп-сатину);
  • булавки;
  • ножницы;
  • нитки;
  • иголки.

Когда весь материал подготовлен, приступаем непосредственно к работе.

Как сшить ночную сорочку своими руками: подробная инструкция

1. Модель, которую я предлагаю вам сшить, состоит из двух частей – юбки и лифа. Делать мы их будем поочередно. Нижняя часть больше похожа на равнобокую трапецию. Верхняя часть должна быть равна половине обхвата груди, обязательно стоит добавить к полученному результату десять сантиметров. Длина нижнего основания полностью зависит от того, какое вы хотите получить расширение (в моём случае я добавила 30 см).

null

2. Раскраивать лиф можно с помощью уже готовой вещи (сойдёт и топ, и платье). Для того, чтобы сделать раскрой, наложите на готовую вещь бумагу и обведите контур (с каждого среза делайте припуск 3 или 4 см).

null

3. Деталь спинки должна быть похожей на прямоугольник, который равен ширине лифа и, конечно, высоте боковых срезов.

null

4. Раскраиваем тесьму, которая предназначена для отделки бретелей и лифа, по косой линии.

null

5. Закладываем складки на задней и передней части юбки, а на лифе мы закладываем вытачки (их ширина должна быть равной 2 см, а высота – 4).

null

6. Теперь пришло время сложить лиф с юбкой внутрь лицевыми сторонами и сколоть булавками, после этого можно стачивать и обметать швы.

null

7. Готовые части изделия мы складываем лицевыми сторонами, а после этого уравниваем боковые срезы и скалываем портновскими булавками. Теперь стачиваем наше изделие, окантовываем тесьмой, приделываем бретельки и подгибаем низ.

null

Изумительно красивая и сделана своими руками ночная сорочка готова!

Огромная благодарность за мастер-класс Lady-i.ru!

Предыдущая запись
Следующая запись
Чудесные сумки из кожи своими рукамиКак сшить свадебное платье своими руками: советы профессионалов
Запись добавили в избранное
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.