Скрапбукинг альбом своими руками (Мастер класс)
1
0

Скрапбукинг альбом своими руками (Мастер класс)

Скрапбукинг (от scrap —вырезка, book — книга)  - искусство создания уникальных открыток, альбомов для фотографий, рамок для картин, буклетов и подарочных упаковок. Скрапбукинг является достаточно молодым видом рукоделия, завоевавшим большую популярность во многих странах мира.

null

null

В рукоделии скрапбукинг применяется во множестве различных техник и направлений. Создаются выпуклые изображения (эмбоссинг), страницы альбома состариваются (дистрессинг), применяются различные чернильные и штамповочные эффекты (штампинг). И это еще не все. Фантазию в этом виде творчества никто не ограничивает, так что любые техники идут в ход.

Используя разнообразные украшения и материалы, можно сделать уникальные подарочные упаковки, фотоальбомы или открытки. С помощью техники скрапбукинг можно изготовить всевозможные подарки, которые порадуют Вас и Ваших близких.

Сегодня мы поговорим об альбоме для малыша

1. Для начала, подумаем для какого именно события мы будем создавать альбом. Это может быть первая неделя учебы или поездка на экскурсию Вашего малыша. Альбом можно создать к юбилею или к рождению. Альбом может быть так же предназначен для фотографий всего одного выходного дня.

2. После того, как мы определились с темой, нужно заняться сортировкой фотографий и выбрать самые удачные. Не стоит подбирать в альбом однотипные фотографии. Лучше выбрать самые яркие, удачные и насыщенные эмоциями. В конце концов, путешествие по страницам альбома должно вызвать восторг у тех, кто его будет смотреть.

null

3. Теперь определяемся с единым стилем самого скрапбукинг альбома своими руками. Важно, чтобы стиль соответствовал тематике, дополнял и раскрывал ее.
Например, для детского альбома уместно использовать ненаглядные для мам детские рисунки, нежные и светлые тона. Хотя, вполне возможно, Вы захотите сделать альбом ярким, как детские кубики.

4. После того, как мы определились с гаммой, выбираем элементы оформления и самые подходящие выразительные элементы декора.

null

5. Теперь продумываем надписи на страницах. Вы их можете сделать от руки, при помощи штампов или вырезая буквы из старых газет и журналов.

6. После этого компонуем каждую страничку. Страницы альбома не должны быть перегружены элементами оформления или надписями. Надо стараться соблюдать меру и одновременно следить за тем, чтобы страницы сочетались между собой и были связаны как в художественном, так и в информационном плане.

null

7. Дайте хорошенько просохнуть элементам на страничке альбома скрапбукинг, придавливая оформленную страничку прессом.

8. Альбом почти готов. Осталось только создать обложку.

null
Комментировать от
или
еще рекомендуем