2
3250

Бижутерия своими руками. Схемы и мастер-класс браслета

Нашла я как-то в закромах древний журнал «Сделай сам». Пролистывая его, я обнаружила в нем бижутерию своими руками и схемы, по которым я, еще, будучи подростком, плела браслеты для себя и своих подружек. Вот и решила вспомнить молодость, особенно теперь, когда мода на самодельную бижутерию в самом разгаре и сплести такой браслетик еще раз.

null

Нам понадобятся:

• Бисер и нитка для бисера или леска.
  • Бусины со старых бус подходящего цвета.

null
null

Бижутерия своими руками, схемы и процесс выполнения работы

1. Набираем бисер в простую цепочку, смотрим на рисунок: бижутерия своими руками, схемы. Она расположена ниже. Плетем так, как показано на схемах, по три бисеринки.

null
null

2. Уже на этом этапе можно увидеть, какой у нас получится браслет.

null

3. Начинаем вплетать в браслет большие бусинки. Вместо трех бисеринок – одна большая бусинка. Бусины расставляйте в хаотичном порядке – так будет интереснее смотреться.

null

4. Так плетем браслет до конца. Уже готовый браслет соединяем в нескольких местах леской.

5. Браслет носим с подходящей по цвету одеждой.

null
null

Спасибо за мастер-класс youfancy.ру.

Комментировать от
или
  • Очень красивые украшения. Я вот тоже сейчас учусь плести из бисера. Кстати подскажите, где можно купить материал для бисера плетения. Посоветовали такой интернет магазин http://vsembusiki.ru/ Вы там делали покупки? 

• если бы умела плести, сама бы себе много браслетиков наплела бы, а пока приходится покупать

еще рекомендуем