2
1192

Мастер-класс «Вязание крючком тапочек»

Как связать тапочки при помощи крючка?

Добрый день! Сегодня мы с Вами будем вязать себе тапочки крючком. Это не составит особого труда.

null

Нам потребуется:

• акриловая пряжа разных цветов, 
  • крючок №4.

Я выбрала коричневый, фиолетовый и голубой. На мой взгляд, в сочетании друг с другом, они смотрятся очень хорошо. Итак, я взяла за основу коричневую пряжу (40 гр.), на голубой цвет ушло 20 грамм, а на фиолетовый всего 10 грамм.

Начнем работу

1. Снимаем мерки и начинаем работу с подошвы. Цепочка из воздушных петель будет равняться 2/3 от всей длины Вашей подошвы. Вяжем по кругу столбиками без накида. Подошва должна получиться в виде овала, если Вы делаете все верно.

2. После этого, нужно прекратить добавлять и начать вязать уже подъем. Делать это нужно по два столбика с накидом из каждой второй петли.

3. Следующий ряд делаем вот таким образом:

null

Не забываем менять цвет пряжи, мы ведь хотим цветные тапочки!

4. Далее вяжем верхнюю часть носка нашего тапочка. Делаем это по аналогии с подошвой. Сначала цепочка из воздушных петель, а затем столбики без накидки по кругу.

5. Заметьте, что верхняя часть должна быть равна 1/3 длины стопы.

6. Теперь при помощи обвязки соединяем верхнюю часть тапочка с основой.

null

Вот и все. Я рассказала Вам о простом и легком способе вязания тапочек крючком.
Он доступен для всех желающих связать крючком мягкую и удобную домашнюю обувь. Цвета для вязания можно менять, а для того, чтобы сделать тапочки более прочными и теплыми, к низу подошвы можно пришить кожаные стельки. Такие тапочки прослужат Вам долго и будут радовать своим теплом!

Комментировать от
или
  • Здравствуйте Маша. А для особо одарённых,нельзя по подробней??? Всё понял,но ничего не понял.

еще рекомендуем