0
4505

Вязание крючком прихватки

Что связать для дома?

Сегодня я расскажу Вам о том, как связать крючком прихватку. Это очень полезная в быту мелочь, которая обязательно Вам пригодиться. Делается она очень просто, нужно только быть немного внимательными. Я решила остановить свой выбор на прихватке «Сердечко».

null

Итак, для этого нам потребуется пряжа двух цветов и крючок №2.

Вязание прихватки для кухни крючком

1. Сначала нужно связать три полосы без накида шириной в три сантиметра и длиной в девять сантиметров. Для этого потребуется пряжа одного цвета. У меня она белая.

null

2. Затем мы должны будем связать еще три полосы, только на этот раз уже столбцами и без накида. Все должно быть тех же размеров, только пряжа должна быть другого цвета. У меня она красная.

3. Все у нас с Вами получается шесть полос – три белых и столько же красных.

4. Далее обвязываем верхушки деталей столбиками без накида, нижние части оставляем свободными. Тоже, повторяем с остальными деталями.

null

5. Теперь продолжим вязать столбиками без накида. Нужно еще три сантиметра.

6. Еще четыре сантиметра столбиками, после чего доделываем, провязываем, друг с другом два столбика и получаем круглый конец.

null

7. Все тоже делаем с остальной частью прихватки. Таким образом, у нас должно получиться две одинаковых детали, которые составят две половинки прихватки.

8. Оставшиеся открытые концы нам нужно сплести вместе, словно корзиночку.

null

9. Начинам обвязывать прихватку одним рядом с самой верхушки сердца, то есть выемки.

10. Затем провязываем один ряд слева направо.

11. На месте соединения завязываем шнурок в форме петли. Заканчиваем.

null

Все, наша вязаная крючком прихватка «Сердечко» готова служить на кухне и создавать в ней уют!

За предоставленные материалы и вдохновение, благодарю Илону.

Комментировать от
или
еще рекомендуем