Ажурное вязание спицами
2
3202

Ажурное вязание спицами

Как выполняется ажурное вязание спицами?

Ажурное вязание спицами — это вязание при помощи накидов. Для этого, нить просто набрасывается на правую спицу. Эффект ажурного вязания создается при помощи сочетания цепочек и специальных, воздушных петель.Мода меняется каждый день, тенденции диктуют свое, однако ажурное вязание спицами всегда остается актуальным.

null

Ажурные узоры, украшают вещь и делают ее неповторимой и изысканной. Такие узоры могут быть и крупными, и мелкими, и сложными, и простыми. Некоторые мастерицы создают не просто ажурные изделия, а целые произведения искусства! Здесь важна только фантазия и Ваше желание. Многие специализированные, современные журналы предлагают большой выбор моделей, выполненных при помощи ажурного вязания спицами. И эти вещи отличаются своей утонченной красотой.

null

 

Необычно может смотреться узор при использовании разной пряжи. Таким образом, получаются цветные модели, которые радуют глаз цветной палитрой. Узоры, выполненные при помощи ажурного вязания спицами, всегда выглядят роскошными, воздушными, романтичными.

null

Что можно сделать при помощи ажурного вязания?

При помощи ажурного вязания спицами можно создать красивую одежду, салфетки, шали, шарфы и многое другое. Существует множество различных техник, которые помогут Вам создать сложные и объемные узоры. В основе ажурного вязания лежат накиды. Необходимы специальные приемы, которые позволят создать в полотне отверстия, что придаст изделию эффект ажурности. Располагая накиды разным способом можно создавать очень необычные и интересные рисунки.

null

Если Вы начинающий мастер, то я советую Вам начать с самого простого – вязания ажурной сетки, а именно, с узора в виде листочка.

Это очень просто и при желании и усердии, с таким заданием справиться даже начинающий мастер!

Удачи в создании ажурных произведений искусства!

null
Комментировать от
или
  • Я ажурную вязку спицами еще не пробовала.Крючком могу,а вот спицами побаиваюсьscratch_one-s_head.gif

    • там главное когда накиды делаешь стараться их не потерять) да ажурные узором спицами немного сложноваты на первый взгляд.

еще рекомендуем