2
1397

Вязание носков

Вязание носков -  это не только очень увлекательное занятие, но и полезное! Для того чтобы вязать носочки своими руками, требуется совсем немного – всего лишь пряжа и время! Связать можно простые носки, а можно и целое произведение искусства! Знаю мастериц, которые вяжут очень интересные модели с разнообразными узорами и красивыми орнаментами.

null

С чего начать вязание носков?

Первым делом, при вязании носков, нужно снять мерки с ноги того, для кого Вы собираетесь вязать. Это окружность ноги у косточки, и окружность ноги уже в подъеме. Измерять все нужно аккуратно и внимательно, чтобы избежать дальнейших разочарований.

null

Вязание носков – это не только творчество, но еще и точность. Нужно сделать верные расчеты и лишь, потом приступать к работе.

Вязание носков выполняется при помощи различных техник: резиночки и лицевой глади. Высота носков тоже может быть самой разной.

null

Что нужно для вязания носков? Во-первых, это спицы. Их должно быть ровно пять. Только так носки получатся бесшовными. Они бывают разных размеров и продаются в комплекте. Всегда нужно учитывать толщину пряжи, прежде чем покупать необходимые спицы. Существует несколько видов спиц: металлические, деревянные и бамбуковые. Для работы с носками, я советую именно бамбуковые, так как они самые легкие, и соответственно, ими удобнее всего вязать.

null

Теперь немного о пряже. Для вязания носков лучше всего выбирать смешанную пряжу, состоящую из натуральных материалов. Можно выбрать и синтетические волокна, у них тоже есть свои плюсы, например они, более прочные, чем чистошерстяные.

Кому и что вязать?

Вязать можно и простые носки, и гетры, и гольфы, и пинеточки. Можно менять и комбинировать цвета, экспериментировать с узорами и рисунками. Вязать можно всем: и самым маленьким, и взрослым, и мужчинам, и женщинам, и близким, и друзьям. На самом деле, в вязании носков нет ничего трудного, научиться этому просто, а сделать это может каждый желающий.

null

Для тренировки я рекомендую Вам связать один небольшой носок.  Если получится – это небольшое достижение и маленькая радость, а если нет, то ничего страшного. Зато Вы не испортите дорогой материал и не разочаруетесь в последующем. Лучше ставить маленькие цели и достигать их постепенно. Таким образом, Вы очень скоро придете к мастерству и сможете радовать вязаными носочками не только себя, но и своих родных!

null
Комментировать от
или
  • Носки СУПЕР!!! Как вязать такие носки? Очень хочу себе такие носочки!!!!!

• Носки потрясающие! НЕ знаю,могут ли носки быть стильными-но эти точно стильные! 

еще рекомендуем