Вязание крючком пончо
0
1

Вязание крючком пончо

Что нам понадобится?

Пончо связанное крючком– это красивая деталь гардероба, которую очень легко связать самому.
Нам потребуется: пряжа серо-голубого цвета в размере(300 гр.), пряжа серого цвета (150 гр.) и пряжа песочного цвета (150 гр.), а так же крючок №3.

null

Конечно, пончо можно сделать однотонным, но мне захотелось поиграть с цветами.

Вяжем пончо крючком

1. Итак, начинаем вязать квадрат по данной нам схеме. Все вяжется из середины по кругу. Середина связана серой пряжей, а сами лепестки чередованием серого и серо-голубого.

null

2. Теперь нужно обвязать полученное по следующей схеме: первый ряд должен быть серо-голубым, связанным из семи воздушных петель; второй ряд должен будет состоять из пяти столбиков с накидом. Третий ряд – песочный и будет состоять из столбика с накидкой и одной воздушной петли.

null

3. Четвертый ряд является серо-голубым и будет состоять из одного только столбика с накидкой. Пятый ряд – снова песочный. Это один столбик с накидкой и одна воздушная петля. Шестой ряд – серо-голубой. Он заключается в одном столбике с накидкой.

4. Теперь приступаем к плечам.
Берем одну деталь и продолжаем вязку на двух смежных сторонах. Первый ряд: один столбик с накидкой и воздушная петля; второй ряд – столбик с накидкой; третий ряд – песочный. Состоит из столбика с накидкой и т.д.

null

5. Далее, связав по 44 см с обеих сторон, сгибаем полотна и пришиваем их к спинке. Теперь нужно только обвязать горловину. Первый ряд – песочный. Делаем один столбик с накидкой и воздушную петлю. Второй ряд -  серо-голубой, состоит из столбика с накидкой и низа изделия.

Далее, нам остается только связать кайму из трех рядов, состоящих из семи воздушных петель каждая.

Наше пончо вязаное крючком готово!

За предоставленные материалы, благодарю LEVSHAart.

Комментировать от
или
еще рекомендуем