51
105

а трудно ли и сложно научится

с вероникой очень много читала)))))во время беременности

null

а сейчас очень хочется нового.я поняла ,что хочу избежать ошибок тех ,которые были с никой.

и теперь я хочу научится вязать!

null

девочки!скажите кто умеет это делать долго ли научится вязать и что первое для начала можно поробывать?вот прям горит у меня желание научится.

Комментировать от
или
  • Я вот тоже очень хочу научится вязать, но пока ничего толком подсказать вам не могу. 

• Сейчас интернет спасает. Можно легко научиться даже без посторонней помощи)

• Мне кажется, что вязать - свосем не сложно. А разве у вас в школе не было уроков труда? ПРавда лучше если вам кто-то покажет на практике основы, и научит читать схемы.:)

• Я тоже хочу вязать, но времени свободного нет. Говорят, вязание успокаивает нервы.

• Всегда нужно ловить момент. Когда очень чего-то хочешь, то всегда и силы находятся и время. Лучше на какие-нибудь курсы пойти коротенькие. Там все азы дадут и дальше уже сама. А то негативный опыт остужает пыл) У самой так было.

• Эх, а Я когда то давно училась делать петли, но что то Мне это занятие не понравилось совсем))Так что не вяжу, не умею, и не хочу))

• Я научилась вязвтаь,когда мой малой совсем грудной был))Ничего тружного тут нет))Я училась в интернете.Находила видоеуроки и вязала))

• Я могу сказать) Это сложновато) Помню, лет в 8 учился вязать, не знаю почему, но мне этого очень хотелось) Наверное, нравились вещи, которые вязала мама... И было достаточно нелегко)

• У меня с сыном было сильное желание повязать. Умела я только лицевую и изнаночную. Быстренько нашла и журнал, и пряжу купила , и связала!

• А я что-то пробовала научится, у меня не особо хорошо получилось и я бросила это дело.

• Научится не сложно. Очень много информации в интернете, но вот мне было лучше когда кто-нибудь показывал вживую. Удачи вам!

• Я вот никогда не вязала .но хочу тоже попробывать ,но думаю вязать не так сложно ,нужно наверно только начать!!

• а я крючком сейчас учусь вязать, есть много видео в ютубе) хорошое желние) если хотите, давайте учится вместе, и обсуждать детали)

• давай а сыль кинь.а что ты сейчас вяжишь

• я манишку вяжу, но никак  не могу доучится, хочешь, я буду в блог выставлять ссылки? вот еще муфту хочу на коляску связать)) а крючек и нитки есть?

• муфту на коляску?.. это в смысле на ручку? или куда

• да, на ручку, чтобы руки не мерзли, вот вяжу, обычным столбиком с накидом) так как схемы не нашла))

• можно кусочек меха от шубы какой-нить... кстати, а я о таком аксессуаре и не подумала на зиму)) спасибо за идею

• да не за что, просто у меня уже начинают руки замерзать) а шубы старой у меня нет, поэтому вяжу, а сверху стразиками и бусинами украшу))

• а перчатки? не одеваешь чтоли?..я вот например варежек и перчаток в приниципе не ношу в жизть..как то мне с ними неудобно..))

• вот  и мне не удобно, раньше носила, но очень редко, а с ребенком то поправить что то надо, то молнию расстегнуть-застегнуть, это ж их снимать все время надо, а не хочется как то

• точно)) прям в точку..и чего таке вот в магазинах не придумывают муфты то?...

• они есть, около 200 (800 р.) грн стоят, но мне проще связать, так как намного дешевле получается, и время с пользой провожу, так как учусь и это мне нравится

• да?..я что то не видала..может внимания не обращала?..800рэ - это приличная сумма...я на такую сумму коляску целую купить могу))б/У

• ого, а что у вас такие коляски дешевые? а вот недавно купила почти за 9000р, правда новую и ооочень классную, что и потраченных денег не жалко))

• б/ у  -да, можно и за 800, летнюю правда. А новые зимние по 5-7 хорошего качества

• хм, классно, у нас тоже можно, но она будет настолько убитая, что ездить страшно.

• не.. у нас прм  в магазине, новенькая..красивая..мы такую купили 4900 рэ 

• вот это класс) а какой фирмы вы коляску покупали? просто интересно сколько у нас такая стоит)

• Tako baby колекшн..какая то.. красненькая... а чего у вас так дорого то?

• у нас такая минимум стоит 2400 грн, это в интернет магазине, в реале дороже где то на 200 грн. в рублях это 9600-10200, где то около того... вот так. а почему так незнаю. у меня запись в блоге есть о прогулке которую я купила, я брала за 2200, а в магазине она 2500, тоесть примерно  9000 р. вот тут запись о коляске

• офиганеть!!! десятку за коляску?.не.. дорого, однако...

• ну вот, незнаю почему у нас так цены отличаются(( но у моего мужа зп меньше, чем стоимость коляски, нелогично как то.

• так и я о том.. у нас средняя з/п примерно 8  или 7 тысяч.. где то.. рублей

• ну и у нас также примерно, у мужу около 8000 р на ваши.. а цены ужасно отличаются, хотя, говорят, что у вас в России, продукты питания дороже стоят

• не знаю, продукты как..ну, вот хлеб 15 р булка.. молоко 31.5 литр..

• ну, и в этом у нас дороже, молоко около 40 р за литр( 10 грн) а хлеб  в среднем 16 р( 4 грн) , примерно также.

• )) ну и где ж дешевле?)) что то у вас цены прям заоблачные..на коляски...А одежда сколько стоит?.. и что за инет магазин такой дорогой то?с колясками 

• да это в любом, в действительности если в магазине брать то еще + 200 грн( 800 р.)

а одежда... смотря где и какая, в магазах уже не беру, покупаю в инете или совместных закупках так дешевле намного, а еще в сэконд хожу в день завоза и покупаю детские вещи с этикетками по смешным ценам, главное успеть во время, а то у нас прямо с утра столько мамочек сбегается, что глаза на лоб вылазят). Ну вот недавно купила человечек хорошего качества, украинский, сделан в Одессе, 100 грн обошелся. Но это по магазинам норм цена, но я то могу купить дешевле:)

• 100грн - 400 рэ?...или нет..дороговато все равно за 400..мы на совместных кунду берем по 200 человечек и 150 бодики

• да, 400 р.  вот и я на совместных беру по столько же. а на сэконде бывает и за 50 р такую шмотку куплю, что не нарадуюсь, к тому же абсолютно новую

• Я во тоже не особо могу вязать, легко с шарфика начать а потом и шапку можно связать, варежки строго по описанию вязала, и носки тоже по описанию. Можно так же кофту попробовать там ничего сложного, пусть она будет однотонная и гладью.

• я умею ещё с детства потому плохо помню сложно ли...но мне кажется там ничего сложного нет, особенно в крючке

еще рекомендуем