Клатч из кожи своими руками
3
8150

Клатч из кожи своими руками

Основателем высокой моды был Поль Пуаре. Неповторимый француз организовал феерию из пошива элементов женской одежды так, что возвел швейное искусство в ранг высшего класса.

null

В наше время новости от Высокой моды – это престижно и вычурно. Одним из представителей этого искусства сегодняшнего дня является Valentino.

null

В данном мастер-классе мы посмотрим, как можно сшить клатч из кожи, элегантную маленькую дамскую сумочку, которая будет похожа на модель бренда от Valentino. Мне всегда казалось, что правила хорошего тона и уважения к себе выражаются иной раз в том, чтобы не носить нарочитые подделки под бренды, сшитые не только без соблюдения качества, но и что весьма печально, с намертво прикрепленными к изделиям страшными лейблами, громко кричащими о подделке.

null

Не имея возможности иметь все бренды на свете, которые подошли бы ко всем случаям жизни, лучше взять пример со скромной продавщицы из рассказов О. Генри. Она шила свои наряды, копируя высокую моду. Ей ее демонстрировали богатые посетительницы магазинчика, в котором она работала.

Как сшить клатч из кожи своими руками?

Материалы:

  • чёрная натуральная кожа
  • шелк, желательно тоже натуральный.
  • швейная машинка, как же без нее
  • нитки по контрасту в тон.
  • прозрачный клей
  • качественная 25 см молния
  • ножницы, булавки.

Собрали все необходимые инструменты, вроде бы ничего не забыли. Начинаем создавать изысканный и очень женственный клатч из кожи.

1. Чертим мелом (сухим мылом) на черной коже два прямоугольных элемента 29смх17 см. Размеры даны с учетом припусков. Можно нарисовать внутри 25смх13, чтобы облегчить шитье.

null

2. Выкраиваем из кожи еще одну деталь. Левая сторона детали - 6 см, 45 см – длина этой детали, 11 см - правая сторона детали.

null

3. На половине от большой части, вырезаем похожую деталь, как показано на фотографии.

null

4. Складываем эти детали лицевой стороной по отношению друг к другу и аккуратно стачиваем их на машинке с трех сторон. Выворачиваем эту часть изделия.

null

5. На один из выкроенных ранее прямоугольников, с лицевой стороны, пришиваем вручную длинную часть, которую мы сшили. Пришиваем, как показано на фотографии.

null

6. Складываем. Заворачиваем пришитую длинную деталь назад.

null

7. Загибаем припуски и приклеиваем их.

null
null

8. Соединяем получившиеся детали. Закрепляем их между собой "намёточным" швом.

null

9. Кроим 5 деталей 5смх12см и вырезаем.

null

10. Четыре детали стачиваем между собой и выворачиваем.

null

11. Складываем их и пришиваем к сумочке вручную.

null

12. Обрабатываем пятую деталь как показано на фотографии и пришиваем на машинке.

null
null

13. Притачиваем « хвостики» к основе клатча.

null

14. Стачиваем основные детали, оставив место для молнии, и выворачиваем.

null

15. Пришиваем молнию и к ней – подкладку. Кожаную часть с бантом и часть с молнией и подкладкой аккуратно пристрачиваем лицевыми сторонами друг к другу

null

16. Подшиваем дно подкладки. Мы с Вами молодцы, не так ли? Теперь модничаем и носим наш рукотворный клатч из кожи, и радуемся, как мы сногсшибательно смотримся.

null

Спасибо за мастер-класс  fashiony.ru

Комментировать от
или
  • Я вот не умею шить, мне проще купить и внести просто свои небольшие поправочки.

    • Я не начинала бы даже шить, так как не получится все равно- руки не из того места у меня ростут)

      • Очень очень хочу себе клатч..Только весно деньги не туда уходят girl_sigh.gif

        А сшить бы не решилась,хотя бы потому,что нет машинки..

        еще рекомендуем