9
24724

Вяжем шарф-хомут

Шарф-хомут – это модный, удобный и стильный аксессуар 2012 года. Он не только дополнит ваш look но и защитит от холода. Так же шарф-хомут удобен тем, что при необходимости он может послужить и головным убором.
Конечно, такой шарф можно купить и в магазине, но если вы умете вязать, обладаете временем и желание сделать уникальный шарф-хомут, то предлагаю вам вариант как его можно связать.

null

Вам понадобиться:

• 480 г пряжи - 40% шерсть, 60% альпака,
  • круговые спицы 7 номер
  • 2 булавки для вязания узора «коса»

Приступаем к вязанию

Наберите на спицы круговые 126 петель и сомкните в кольцо. Далее распределяем петли: 9 петель платочной вязки, 33 петли для узора.

В 14-ом ряду в платочных петлях в серединке провязываем две петли одной изнаночной петлёй, и у нас остается 123 петли.

Теперь для придания формы, в верхней части в 108, 112, 116 и 118 рядах в платочной вязке провязываем две изнаночные петли вместе.

Вяжем ещё 120 рядов и закрываем оставшиеся 108 петли.

Пояснения:

Платочная вязка – это когда один круговой ряд лицевыми петлями, следующий круговой ряд изнаночными чередуются каждый ряд.

Узор «косы»  вяжутся по схеме. На схеме изображены только не четные ряды, в четных вяжем по рисунку.

null
Комментировать от
или
  • я возьму только идею и рисунок,а остальное добавлю свое,мне нравиться​

• СУПЕР! ПРЯМ СЕГОДНЯ И НАЧНУ ЭТОТ ШЕДЕВР ВЯЗАТЬ

• Даже и не знала, что это сейчас модно. Помню была в 11 классе и как раз мода была на такие хомуты. Как же я его хотела тогда. Но мне не купили (((. А теперь меня они как-то и не прельщают.

• А вот мне понравилось. Довольно стильно смотрится!

• прикольный шарфик)))только я вязать не умею((

• А для меня это китайская азбука - никогда не умела вязать!

• Я такое не одену. Мне напоминает стиль мусульманок)

еще рекомендуем