11
1080

Коробочки своими руками: упаковка геля для душа и мыла

Популярное занятие – мыловарение требует еще и красивого оформления. Коробочки, пакеты, мешочки – вариаций может быть великое множество. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению упаковок для мыла.

null

Можно изготовить мешочки тканевые или соорудить коробочку из плотной бумаги. Украшения в виде бантов, ленточек, бусинок, наверняка порадуют получателя подарка.

Процесс создания упаковки геля для душа или мыла очень прост

1. Выбираем лист красивой бумаги. Укладываем лицевой стороной вверх. Складываем
Пополам вовнутрь. Складываем по диагонали на изнаночную сторону.

null
null

2. Загибаем внутрь 4 угла. Края нашего квадрата заворачиваем к центру. Повторяем с каждой стороной.

null

3. Формируем коробочку по схеме.

null
null
null
null
null
null
null
null
null

4. Украшаем коробочку бантиками или ленточками, по своему желанию. Можно декорировать в таком же стиле, как и украшения мыла. В качестве декора подойдут и кружева, и сеточка, и любые бусины.

null

Коробочка для подарков готова. Занятие настолько простое, что окажется под силу даже ребенку.  Порадуйте своих друзей и близких оригинальным подарком собственного изготовления. Ведь подарок, сделанный своими руками, дарит гораздо больше радости своему обладателю.

Комментировать от
или
    • А мы в школе такое делаали) Очень прикольно получается, и главное удобно для подарка,эксклюзив)))) Маме делала)))

• Надо же как легко сделать коробочку! Стоит попробовать, тем более что результат ну очень симпатичный!

• Классная идейка. Можно так легко оказывается сделать коробочку на подарок)

• Прикольная коробочка , при чем выгодно подчеркнет подарочек и более того украсит его)

• Прикольно и очень удобно, спасибо) Надо будет для своих вещей такую же сделать мне.

• Отличный мастер-класс...очень легко вроде бы сделать...классная идея)))

• Ну не знаю, на фотке красиво, а вжизне чуть глуповато будет 

• Очень оригинально смотрится. Сделано со вкусом и с душой. Думаю получателю подарка понравится очень. 

• очень симпатичненько получилось ,хороший подарок и хорошо упакован!

• Просто, со вкусом, красиво и оригинально.                       

еще рекомендуем