8
10019

Создаем узорчатые буквы – квиллинг (мастер-класс)

Техника квиллинг широко используется в создании узоров на открытках, картинах и т.д. Очень красиво смотрятся монограммы, исполненные этим чудесным способом. Картину с монограммой можно повесить в комнате на стене или поставить на рабочий стол. Это очень необычный, стильный и желанный подарок.

null

Представляем мастер-класс, который очень подробно и интересно описывает все этапы создания такого памятного подарка. Витиеватая буква имени станет настоящим произведением искусства. Нужно лишь немного постараться.

Для работы, вам понадобятся следующие инструменты и материалы

• бумага формата А4, разноцветная, в одной гамме.
  • скрап-бумага для украшения рамки
  • распечатка или рисунок будущей буквы
  • канцелярский нож
  • клей
  • кисть
  • шило для квиллинга.

Приступаем к созданию буквы-квиллинг

1 часть

На бумаге-основе распечатываем светлым цветом или тонко прорисовываем контуры буквы.

null

Нарезаем полоски (6 мм).

null

Делаем контур буквы. Ребро полоски тонко промазываем клеем и аккуратно прикрепляем на бумагу.

null

null

null

2 часть

Скручиваем полоски в ажурные завитки и декорируем букву внутри и снаружи.

null

3 часть

Декорируем контур листа в технике скрапбукинг и ставим картинку в рамку.  Для оформления лучше использовать скрап-бумагу тех же оттенков, что и в создании буквы. Сохраните единый стиль, чтоб создать идеальный подарок.

null

null

Автор – Кара

Комментировать от
или
  • Класс, такую идею впервые вижу. Мне очень понравилось, только у меня с первого раза наверное не получится)

• Очень красиво - надо это как-то будет освоить и начсать применять, а не толкьо читать)

• Очень даже интересно, думаю попробовать - заинтересовало Меня!

• Невероятно красиво и очень оригинально...вот бы научится так делать)

• очень оригинально ,я месяц назад и не знала ,что такое квиллинг!!!

• я тоже раньше не знала, а тут посмотрела и теперь сразу захотела им заняться)

• Да ,заманчивое творчество ,теперь время осталось найти свободное!

• Красота какая и оригинально очень получается.                    

еще рекомендуем