10
4750

Елочные шарики: новогодний декупаж

Новый год — домашний праздник. И для создания особенного уюта мы с вами сегодня сделаем собственными руками елочные шары в технике декупаж.

null

Вы увидите, что сделать это довольно легко.

Нам потребуется:

• упаковка пластиковых елочных шариков 8 см диаметром,
  • трехслойные салфетки с новогодними рисунками,
  • белая, синяя и желтая акриловые краски,
  • акриловый лак,
  • контуры для работы по стеклу и керамике,
  • клей ПВА,
  • блестки,
  • 2 столовые ложки манки,
  • плоские синтетические кисточки,
  • поролоновая губка,
  • пластиковая палитра.

Вы можете купить обычные матовые шарики без рисунка.

null

Последовательность изготовления новогоднего декупажа

1. Для начала на палитру кладем немного белой акриловой краски. Обмакиваем в нее губку и как тампоном промокаем шарик. Помните, что краска на губке должна быть всегда, тогда у нас получается на шарике «снежная изморозь».

null

2. Обрабатываем все наши шарики и вешаем на час на просушку.

null

3. Подготовим теперь салфетки для работы.

null

4. Отделяем верхний красочный слой.

null

5. Вырезаем или осторожно вырываем мотивы.

null

6. Клей ПВА наполовину разведем водой и кисточкой наклеим мотивы на высохшие шарики, начиная от середины к краям.

null

7. И так делаем со всеми мотивами.

null

8. Для крупных мотивов наберем на кисточку желтую краску и закрасим фон вокруг мотива.

null

9. После высыхания краски покрываем шарик лаком.

null

10. Шарики уже красиво смотрятся. Но нам нужно добавить на них снежка.

null

11. Выложим на палитру белую краску, добавим в нее манку и размешаем так, чтобы получилась густая кашица.

null

12. Тонкой кисточкой прокрашиваем смесью места, где должен быть снег.

null

13. Даем краске высохнуть, затем покрываем снежок лаком и серебристыми блестками.

null

Наш шарик готов!

null

Автор фото: Елена Сластина

Комментировать от
или
  • Супер!Супер!Супер!!!!Я в этот новый год обязательно такие сделаю!!!yes3.gif

• Спасибо за такие идеи. Я вот тоже уже думаю на этот НГ сделать что-то подобное, если конечно получится)

• Очень прикольно получается, а вы только не подскажите мне , такой не знающей что это за акриловая краска?

• Красиво и не сложно, нужно будет подготовится к этому новому году

• Просто обалденно! Все, надо купить все принадлежности и сделать так, думаю, дети будут в восторге.

• вот это красота! обязательно сделаю такие, если будет время! так хочется попробовать!

• Да ,к новому году нужно готовиться заранее ,хороший мастер класс!!!!!

• Не успеем оглянуться, а Новый год уже на пороге....так что пора уже готовится...замечательные игрушки))

• я прям хочу теперь с ребенком вместе так игрушечки украсить!!!!!!!!

• Слов нет как красиво получается.                                              

еще рекомендуем