19
1285

Базовые заготовки для декупажа

Освоив технику декупаж и выбрав этот вид творчества для реализации своих идей, нужно всерьез заняться подбором инструментов и материалов для этого вида рукоделия. Никто не знает, в какой момент вас постигнет муза и преподнесет новую идею. Поэтому, чтобы быть всегда наготове, нужно иметь некоторые заготовки для декупажа.

null

null

Большое количество художественных магазинов предоставляют вашему вниманию широкий выбор красок, картинок, лаков и декоративных средств. После каждой работы у вас остаются материалы, которые не стоит выбрасывать, они могут пригодиться в следующий раз.

null

Заготовки для декупажа, которые должны быть у каждой мастерицы

Салфетки для декупажа или декупажные карты. Отправляться в магазин и купить лишь один запланированный рисунок? Это невозможно. Это противоречит женской натуре, руководствующейся принципом «вдруг пригодится». И, действительно, пригождается. Поэтому смело создавайте свою коллекцию картинок, но не увлекайтесь слишком. Оставьте средства на покупку других сопутствующих предметов.

null

Клей, лаки, краски

Акриловые краски должны быть под рукой, чтобы подрисовать картинку или добавить свои идеи.

null

Клей ПВА или специальный декупажный – это основа техники. Попробуйте разные виды, разных фирм и выберите именно тот, который вам больше нравится. У всех своя методика работы и выбрать однозначно самый лучший клей, просто невозможно.

null

Лаки нужны разные. Глянцевый акриловый для покрытия готовой работы. Кракелюрный лак одношаговый или двухшаговый для придания эффекта старины.

null

Не забудьте про грунт, золотой порошок, поталь и патину. Все это может пригодиться в процессе работы.
Инструменты. Тут затрат меньше, чем с расходными материалами. Вам нужны кисти для красок – те, которыми удобно работать (на ваш вкус), кисть с плоской синтетической щетиной – для нанесения клея. Еще может пригодиться валик, мастихин, поролоновая губка, палитра и трафареты.

null

Кроме материалов для техники декупажа, заготовьте и предметы для декорирования. Досточки, шкатулки, бусины деревянные, пуговицы, браслеты, рамки, бутылки, вазы и многое другое.

А для хранения всех декупажных заготовок, сделайте красивый сундук. Можно взять старый, с чердака и декорировать его в своей любимой технике.

null
Комментировать от
или
  • Я уже тоже убедилась, что декупаж -это так красиво и оригинально)

• Столько разных штучек надо для декупажа...насколько я знаю их можно приобрести в художественном магазине

• да? а я уже интернет магазин со всякими штуками для декупажа нашла) хотя так наверное будет проще не соблазниться и не купить лишнего

• Это точно...я как зашла в этот магазин, так у  меня глаза разбежали сразу захотелось все купить...слава богу что денег лишних с собой не было))))

• В художественном магазине ассортимент небольшой насколько я знаю. Они больше на художников ориентированы. Лучше покупать в специализированном чтоб потом не пришлось искать в другом месте

• А я вот не встречала таких магазинов у себя в городе, или вы имеете ввиду интернет-магазины?

• Это да, в небольших городах даже и в больших не везде они есть. Здесь только интернет магазин. Я покупаю так, но только те товары которых не могу найти у себя

• В принципе в интернет-магазине и выбор больше и дешевле стоит, наверное?

• Да, даже те товары которые я нашла в обычных магазинах, в интернете были дешевле. Хорошенько поискав можно найти два три интернет магазина где наиболее выгодные условия покупки. Ну и учитывая доставку тоже

• Надо будет поискать, а то у меня пару идей к Новому году..хочу сделать)

• Удачи! Только имейте в виду что лаки краски заказывать нужно до морозов, иначе не факт что дойдут они в хорошем состоянии

• Да? учту спасибо большое за совет)

• Интересная информация. Получается, запастись важно осенью, чтоб на всю зиму хватила.

• Лучше весной или летом, ну и ранней осенью. Никто же не знает когда морозы ударят.

• Прям примеат получается - Готовь сани летом, а еще лаки и краски ))

• А я почему то думала, что декупаж - это только на бутылках украшения.

• Декупаж - это по сути вырезание. А вырезать и клеить можно на что угодно

• мне понравилась очень шкатулочка .просто очень их люблю и какая то старина в них присутствует!

• Декупаж это так красиво и прекрасно, просто прелесть.

еще рекомендуем