6
174

Техника вышивки

Вышивание - это искусство, которое берет свое начало еще с древних времен. Очень часто оно становится семейной традицией, которая переходит от одного поколения женщин к следующему.

null

Пожалуй, нет ничего удивительного в  том, что вышивка пользуется такой популярностью у прекрасной половины человечества, ведь владея этим искусством, можно создавать настоящие шедевры всего из нескольких материалов! Поэтому, каждая девушка, хотя бы разок в жизни, должна заняться вышиванием и прочувствовать всю прелесть этого многовекового искусства!

Техника вышивания крестом

Вы, наверное, знаете, что одной из самых популярных техник является техника вышивания крестом. Но вышивать крестом не так уж просто, ведь это - работа кропотливая, она потребует от вас опрятности, аккуратности и внимательности. Дорогие рукодельницы – приступайте к работе только с хорошим настроением, ведь только тогда ваше изделие будет дарить вам радостные и положительные  эмоции!

null

Для вышивки крестом вам понадобятся нитки мулине, ткань, игла, маленькие ножницы, крючок и пяльцы. Запомните, что при вышивании узлов НИКОГДА не делают, а нитка закрепляется на ткани следующим образом:  перед тем, как начать вышивание, делают один стежок, при этом, не вытягивая нитку до конца из ткани, а оставшийся кончик нити пришивают 2-3 последующими короткими стежками иголкой вперед. В последствие это место закрывается вышивкой.

null

Когда вы будете заканчивать вышивку, то вам понадобится протянуть рабочую нитку под стежками со стороны изнанки, а излишек отрезать ножницами близко к ткани.

В наше время существует множество схем для вышивки крестом, с которыми вы можете ознакомиться в интернете или в специальных журналах, посвященных вышиванию.

null

Оформляем готовую вышивку

Закончив работу, вам наверняка захочется красиво ее оформить. И это правильное решение. Ваши работы должны вас радовать, а не отлеживаться на полочках или в других потайных местах. Поэтому мы можем оформить наши труды следующим образом: купить фоторамку и вставить в нее работу, сделать рамку собственноручно из подручных средств, отнести свою работу в багетную мастерскую.

Из всех вариантов творческим личностям лучше всего подойдет рамка, созданная своими руками. Она точно будет отличаться оригинальностью.

null

Главное, оформляя свою работу, помните о том, что рамка должна соответствовать стилю вашей работы, и тогда ваше изделие получится гармоничным и изысканным!

Комментировать от
или
  • Изумительные работы...А я наоборот,получаю кайф от вышивания!!! Мысли в порядок привожу...мечтаю попутно...для меня вышивание-своего рода РЕЛАКС!

• Я недавно портрет кума вышила..И после этого зареклась вышивать.Меня вышивка раздражает.Вязать люблю,а вот когда вышиваю-психую сильно!

• ну если честно не очень люблю картины вышитые с деревенским пейзажем. Против вышивки ничего не имею)

• А как вышивку вставить в фоторамку? я всегда заказываю у мастеров специальные рамки, по размеру вышивки

• Нет, вышивать  это не мое. У меня бы усидчивости не хватило.

• в детстве я вышивала,но сейчас наверное и не вспомню,хотя хотелось бы сделать такой кухонный набор-скатерть и салфетки.

еще рекомендуем