9
2984

Спортивный уголок для детей своими руками

null

В наше время огромное количество детских спортивных уголком представлено в магазине, но не всегда есть возможность их приобрести, или вам просто нравится мастерить самостоятельно. Тогда предлагаю вам узнать, как сделать спортивный уголок своими руками.

Что вам понадобиться?

• деревянные брусья 5х14х300 см;
  • черенки для лопат 5-6 штук;
  • железные углы с шурупами, для крепления шведской стенки к стене 4-6 штук;
  • клей, лучше момент;
  • набор инструментов: пила, дрель, наждачки;
  • бельевая веревка;
  • трос;
  • гимнастические маты.

Начинаем делать уголок:

Подгоняем длину бруса под высоту вашего потолка.

Обрабатываем брусья для гладкости наждачкой и делаем в них отверстия для перекладин. Только помните, вторую перекладину сверху делайте чуть глубже остальных.

Вставляем черенки (распиленные пополам) в брусья. Прислоняем все к стене и делаем разметку креплений.

Далее перекладины необходимо приклеить клеем. Чтобы они не прокручивались. Когда все подсохнет, крепите конструкцию к стене.

Если вы хотите приделать турникет к стенке, то вам понадобиться два бруса длинной 60-70 см и две перекладины.

Турникет крепиться наверху стенки шурупами к вертикальным брусьям.

Веревочную лестницу можно сделать из каната и дерева диаметром около 35 см и длиной 45 см.

Комментировать от
или
  • Я тоже такое хочу.

• А мне вот нравится! acute (1).gif

• Хорошая идея, надо папе показать!

• Наша и без стенки по стенкам лазиет как макака, поэтому нам необходимо такое приспособление)

• Я когда-то хотела детям. А теперь не сильно, так как над нами живет семья и у них такая вот конструкция. Девочка днями скачет с нее, весьма ощутимо получается. А мои и так носятся, так и еще им спортивный уголок, то вообще соседи прибегут.

• мне кажется, что это опасно!  можно так упасть, что костей не пособираешь!!!

• ну мы же когда то занимались на таких шведских стенках...вниз просто положить мат и все да и возраст понятно надо правильно оценивать

• нам такое точно рано. и не хочу эту стенку, я сильно переживать буду.

еще рекомендуем