30
50

Жемчужные коктейли для ванны

Жемчужные коктейли для ванны фото 1

Это конечно не в раздел "Мыловарение", но близко, поэтому оставлю тему тут. Девчонки, кто-нибудь занимается изготовлением коктейлей для ванны из специальных ароматных жемчужин и морской соли? Я вот недавно решила поэкспериментировать, не судите строго, но на мой взгляд, получилось очень даже симпатично)

Комментировать от
или
  • Очень красиво.

• Очень красиво смотрится конечно эти коктейли для ванн. Но какого цвета будет вода?

• Я уже отвечала чуть ниже, бисер конечно воду красит, но этого незаметно, потому что на полную ванну воды нужно добавить всего 1/4 от того объема, что на фото)

• Это на один раз или на несколько? Я просто никогда коктейлями такими не пользовалась)))

• Нет, что вы, это не на один раз. Если сразу все высыпать в ванну - эффект будет противоположный, надышишься испарениями - еще и дурно станет. Этого объема хватает раза на 4.

• Первый раз такое чудо вижу. А эти бусинки разноцветные - это морская соль? Супер смотрится.

• бусинки, которые внутри стакана - это бисер для ванны :) А вот те, которые рассыпаны на столе - это декоративная посыпка на пасхальные куличи :)) Я когда ездила отснимать свои работы - реквизита набрала больше, чем мыла :)

• Я не в курсе, а что с ним делать надо? Это типа бомбочек для ванны, только коктейль?

• Нет, это не совсем бомбочки в прямом смысле этого слова, они не шипят/бурлят. А просто тихонечко растворяются в теплой воде, насыщая при этом воду в ванной полезными маслами и приятным ароматом. А в закрытом виде можно использовать этот коктейль как декор (украшение) ванной комнаты)

• Я сама лично никогда не делала, а вот в магазине покупаю частенько всякие такие прибамбасы, чтобы в ванной полежать расслабиться))

• Супер!!! Вам надо их на продажу предлагать, думаю от клиентов не было бы отбоя.

• Это все на любителя :) Я делала такие коктейли на выставку-продажу изделий ручной работы, брали, но не с таким энтузиазмом, как мыло :)
          А все, что осталось - я раздарила друзьям :))

• Получилось у вас очень даже круто, я люблю такое)) А как вы это делали и как использовать его?

• Спасибо!
          А делать такой коктейль очень просто: в прозрачный пластиковый  фужер насыпала слоями под наклоном бисер разных цветов, верхний слой - это морская соль. А запечатала все "крышечкой" из мыльной основы. Ну и декор сверху - это тоже мыло :)

• Если это соль для ванны то это супер 

• Красиво, я люблю и пены, и соли, и коктейли для ванн) Кожа потом более шелковистая. У вас все отлично получилось!!!

• Симпатично и даже аппетитно))) А что такие коктейли дают? Какой эффект?

• Спасибо, но вот кушать их не стоит :))
            Эффект зависит от эфирных и базовых масел, которые входят в состав бисера (жемчужин). Например, масло авокадо - увлажняет кожу, масло виноградной косточки - обогащает, т.к. богато антиоксидантами, а вот эфирное масло пачули - снимает раздражение, убирает небольшие дефекты кожи (например, шелушение)

• а бомбочки делаете солевые? Такие штучки всякие в магазинах наверное дорого стоят...И еще, вы как спец по эфирным маслам скажите мне какое масло помогает для быстрого засыпания и хорошего крепкого сна?

• Солевые бомбочки не делаю) Был опыт изготовления бомбочек из лимонной кислоты и сухого молока, но не могу сказать, что удачный :)
            А для хорошего и спокойного сна могу порекомендовать добавлять в ванну масло лаванды, оно обладает расслабляющими свойствами)

• вчера сына искупала в ванне с солью и лавандой, вроде хорошо спал и уснул сразу))

• Очень красиво. А в ванне они также красиво выглядят, вода окрашивается?

• Спасибо. Да, вода, в принципе, окрашивается, но этого незаметно, т.к. на полную ванну воды нужно добавить всего четверть горсточки. Больше нельзя, потому что эфирные масла, входящие в состав бисера для ванны могут принести не столько пользы, сколько вреда

• Ясно, представляю какой запах.

• Выглядит вкусно! Я только бомбочки делала для ванны.

• С бомбочками я как-то не подружилась, вроде бы все по рецептуре делала, но или не склеивались половинки сфер, или же начинала взаимодействовать лимонка с водой и получался полный пшшшшш :))

• Приветик! А с чего сделаны эти маленькие горошинки?

• Доброе утро! В составе морская соль мелкого помола, базовые и эфирные масла, иногда - краситель. Соль смягчает воду, а так же тонизирует кожу, а вот эфирные масла - бережно ухаживают и увлажняют)

• Я знаю состав магазинных бомб для ванной, все то же самое можно сделать в домашних условиях и затратить при этом в 3 раза меньше денег. Меня, если честно, жаба душит покупать ЛАШевскую бомбу за 300-500 рублей, когда все инги для  приготовления аналогичной обойдутся максимум в 100 руб.

еще рекомендуем