30
53

Ми-ми-мишки!

Ми-ми-мишки! фото 1
Не первый год занимаюсь мыловарением. В основном варю сувенирное мыло, из мыльной основы...  и очень люблю этих маленьких мыльных мишек Тедди :)
Девочки, а среди Вас есть мыловары? Давайте дружить :)
Комментировать от
или
  • Неужели он мыло? А сложно такое делать? Научиться самому можно?

• Да, это мыло :) Делать не сложно и я училась самостоятельно, без живых мастерклассов. Всю информацию нашла на просторах интернета)

• Я тоже не верю, что он мыльный....

• Наверное, мне нужно было начинать показывать свои работы не  с медведей, а с чего-нибудь попроще, чтобы потихоньку вы поняли, что мыло может быть всяким)))) Но поверьте, это действительно мыло)) Хоть и сувенирное. Оно мылится, пенится и пахнет, ах, да, и грязь с рук отмывает так же, как и обычное магазинное))))

• А такое мне было бы жалко мылить и пенить))) я бы в ванную на полочку для красоты поставила)

• Мне на выставках-продажах так говорили каждые третьи покупатели. Сначала дикий восторг, а потом фраза с унынием: а как им мыться? Жалко же.... ))
      п.с. У меня мужу ничего не жалко, бывает, варю мыло с косяками, на продажу такое не отдашь - приходиться отдавать домашним - ну так муж и мишками моется. и цветочками не брезгует yes3.gif

• Не знаю на счет уныния, но я бы точно взяла только лишь для красоты и запаха))) Не, ну если конечно была бы острая необходимость, то пришлось бы и намылиться им))) 

Прикольная картина - и мишками и цветочками моется взрослый дядя))) не ну а что.....)))))))))

• У меня обычно брали на подарки другим, мол, мне им мыться жалко, подарю маме/подруге/свекрови/девушке, пусть она мучается)))

• )))) нормальный подход))))))))))

• Очаровательный такой мишка! С первого взгляда и не скажешь, что мыло. впрочем, я бы и со второго, и с третьего не догодалась, если бы не прочитала!!!!good.gif

• Прикольно

• Красота какая! На подарок детям  - самое оно!!!

• Работа действительно крутая)) Я еще не видела такого мыла)) Тортики разные видела, бутербродики тоже, но мишек ни разу))

• Это мыло??? Как у вас так здорово получилось?? Я бы тоже хотела научиться этому. Скажите, а это сложно, вот такие мыльные фигурки создавать?

• Да , это мыло) и делать егоне особенно трудно. Бывают, конечно, фигурки, над которыми приходится попыхтеть около получаса, но, поверьте, оно того стоит, когда смотришь на готовый результат и умиляешься))

• Боже, какая прелесть!!! Обалдеть как получилось! Очень очень красивучий мишка мыло!!!! Люблю такие вещицы.

• такой классный)

• Сама не делаю, но очень бы хотелось научиться, особенно видя такой изумительный пример! С чего начинали, подскажите?

• Конечно, давай дружить)) У меня есть все приспособления и частенько я занимаюсь мыловарением, но не всегда получается. Мне кажется, это из-за того, что нужен опыт.

• Давай)) Я люблю этим заниматься))правда опыта маловато ))но может ты поделишься какими отдушками пользуешься)) Какие эфирные масла покупаешь ?)))

• Я сама не умею, но часто покупаю такое мыло в магазине, мне кажется, что оно намного качественнее, да и такие ароматы встречаются, просто супер. А как вы научились его изготавливать? ходили на специальные курсы?

• Это мыло??? Вот это да! Нкиогда бы не поверила! А вы для себя мыло варите или на продажу?

• классный мишка!!! а запах у них какой то есть? я не умею варить мыло

• Запах (аромат) мылу можно придать любой. Благо, сейчас в мыловаренных магазинах очень широкий выбор отдушек различных производителей. Самые вкусные и стойкие отдушки, например, производства США. Но они очень дорогие, по сравнению с отдушками пр-ва России.
                            А варить мыло очень интересно и поверьте, тут нет ничего сложного! Было бы желание и немного времени)

• Это мишка из мыла? Даже не верится.

Никогда не варила мыло, разве что бабушка моя варила, но там полностью сама из мыльного камня, сала, действительно полностью натуральное мыло.

• Это мишка из мыльной основы (специальный полуфабрикат для мыловаров, без запаха и преимущественно белого/прозрачного цвета). Берешь его и колдуешь, добавляешь красители, отдушки, смешиваешь и в итоге получается такое милое чудо))

• Мне нравится такое мыло, так хорошо пахнет.

• Все дело в отдушках)) Сейчас такие интересные пошли, начиная от запаха горячего хлеба и свежескошенной травы и заканчивая 100% ароматов тюльпанов или арбуза :)) От настоящих - не отличишь))

• Приветик! Я немного занималась мыловарением, но так на любительском уровне, для себя. А у тебя красавчик Тедди вон какой. Ты с нуля варишь?

• Я тоже начинала сначала для себя, но потом захотелось делать все красивее и красивее) Перерыла кучу форумов и видеоМК, прежде, чем стало получаться такое, как на фото :) Ну и не один месяц руку набивала. А с нуля не варю. Пробовала, интересно, увлекательно, но у меня терпения не хватает выждать, пока мыло созреет. Да и получается оно не такое красивое, как мыло из основы.

еще рекомендуем