Цветы из фоамирана ( ревелюра)
27
53

Цветы из фоамирана ( ревелюра)

Я недавно на этом сайте.  Зашла в рукодельные форумы, и не увидела даже рубрики по флористике своими руками. А ведь это так интересно, и так полезно.)) я имею в виду, что можно и интерьерную композицию составить именно для своего интерьера, и подарок сделать оригинальный, неувядаемый. 

На всякий случай расскажу немного об этом материале, который можно встретить под разными названиями: фоамиран, ревелюр, пластичная замша. Он действительно наощупь напоминает замшу. Это тонкая вспененная резина, которая под действием тепла рук, или другого источника, изменяет форму, и после остывания сохраняет её.

Это прекрасный материал для детского творчества. Из него делают и кукол, и цветы, и картины. Стоит он недорого, а работать очень приятно. Я уже третий год занимаюсь с этим материалом, есть у меня много видео мастер-классов на эту тему. Может будет кому полезно. Вот один из моих видео. "Орхидея из фоамирана" . На мой взгляд  - это самый простой  цветок, как раз для начинающих.

Комментировать от
или
  • я искала но не нашла у нас (((очень красиво

  • Очень увлекательно было смотреть ) Благодарю, очень понравился ваш пост, может вы еще с нами поделитесь какими-нибудь своими художествами)?

  • Прекрасное сочетание цветов) Шикарное исполнение)) Очень красиво, я бы вряд ли смогла повторить и поэтому восхищена вашей работой.

  • Очень красиво ! Я еще не видела работы в такой технике, спасибо, порадовали! Мне очень интересна ваша работа!

  • Как настоящие! Очень красиво!! А где их можно использовать, такие цветы??

    • Где можно использовать цветы? Заколки, броши, браслеты, ободки, веночки, декор для сумочки, светильника, фоторамки, букеты невесты, просто букеты и интерьерные композиции, гирлянды праздничные и т.д.))) Броши на купальник. Этот материал совершенно не боится воды, так что выходить будете из воды, как Афродита.)) Только вместо пены - цветы.

  • Какая красота! Я в восхищении!!!

  • У нас раньше была на сайте рукодельница, тоже именно такие цветы делала) Очень красивые работы, цветы реально выглядят, как живые!!!!

  • Вот как-то да, у нас много рукодельниц на сайте, в флористика - не занятая ниша) Спасибо, я лично с удовольствием посмотрела!

  • У меня на свадьбе было украшение, цветочки из фоамирана. Я думала, это очень трудно сделать и требуется много времени. Оказывается, что-то и мне по силам, только купить материал нужно. Спасибо!

    • вам спасибо.)) Кстати, под видео есть ссылка на интернет-магазин, в котором я покупаю фоамиран и остальные товары для флористики.))

  • Очень красиво. У вас просто золотые руки. Здорово когда человек творческий .

  • Очень красиво и необычно)

    • благодарю. А мне, после всех рукодельных конференций, которые я посещала, кажется что все только и занимаются, что цветами из фоамирана.))) Как хорошо, что для кого-то это кажется необычным.))

    • Я, кстати тоже впервые слышу о таком рукоделии. Расскажите, а как давно вообще вы этим занимаетесь и что послужило вашему направлению хобби?

    • занимаюсь этим я около 3 лет. Начинала делать цветы из глины, самозастывающей на воздухе. Однажды я зашла в магазин и увидела разноцветные рулоны. узнала у продавца, что это новый материал фоамиран. Она мне показала цветы, сделанные из него, и я решила попробовать его для своих идей. Кстати, Вы можете заглянуть ко мне и посмотреть фотографии моих цветов, и букеты из конфет я тоже последнее время стала делать из фоамирана, а не из бумаги. У меня есть отдельный альбом со сладкими букетами. Милости прошу.)))

    • Спасибо. Очень красиво. Творчество всегда меня вдохновляет.

еще рекомендуем